"Атамань" закроет сезон фестивалем "Кубанской кухни и сала"

08.11.2013

Краевой фестиваль "Кубанской кухни и сала" состоится 16 ноября в этнографическом комплексе "Атамань"(Темрюкский район). Мероприятие завершит туристский сезон в этом году.

В музее под открытым небом уделяют особое внимание национальной кухне. Одним из первых, еще в 2009 году состоялся Фестиваль вареников. Тогда туристы смогли отведать вареники с творогом, капустой, вишней и еще десятком начинок.

А борщи непременно варятся на каждом подворье, с дымком, в огромных чугунах и кастрюлях, с толченым салом и шкварками, со свеклой и чесночком, с пампушками и свежей зеленью, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.






Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

01.04.2019 00:00

На Кубани подготовили ряд гастрономических мероприятий в мае

В Краснодарском крае начинается сезон летних активностей – регион готовится к событиям для желающих попробовать блюда и напитки кубанской кухни, увидеть колоритные выступления народных коллективов, приобрести южные сувениры и принять участие в мастер-классах.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}