"Атамань" будет угощать туристов варениками два дня

06.06.2014

Традиционный фестиваль вареников и традиционной кубанской кухни состоится 13 и 14 июня на территории этнокомплекса под открытым небом"Атамань" в Темрюкском районе.

Кулинары удивят туристов не только количеством лепных изделий, но и их оригинальностью: вареники приготовят более чем с 50 различными начинками и по семейным рецептам – так, как их готовили сотни лет назад.

Программой фестиваля также включает шоу-программы на каждом казачьем подворье, выступления фольклорных коллективов и ансамблей народного пения, выставка художественных ремесел. На вечер запланированы праздничные гуляния, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Тематические фестивали этнокомплекса "Атамань" ежегодно посещают десятки тысяч человек из многих регионов России.






Статьи

23.04.2018 00:00

В Сочи состоится гастрономический фестиваль WELCOME FOODBALL CUP

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который стартует 14 июня в Олимпийской столице.

25.07.2016 17:47

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо

20-21 августа 2016 года на юге России в знаменитом винодельческом поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае пройдет первый эногастрономический фестиваль "О, да! Еда!".