На Тамани открыли новый винный маршрут

29.07.2013

В Темрюкском районе открылся маршрут "Волшебные лозы Фанагории", который пролегает по Таманскому полуострову к станице Тамань. В его рамках туристы посетят винодельческое имение "Фанагория" и продегустируют семь наименований продукции.

Экскурсии рассчитаны на семейный отдых. Но, в соответствии с законом, лица, не достигшие 18 лет, к дегустации не допускаются. Маршрут познакомит гостей Кубани и всех желающих с потенциалом развития виноградарства и виноделия, перспективами развития отрасли, а также богатой историей Тамани, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На Кубани действует более 40 винодельческих предприятий. Из них 14 занимаются организацией винных туров: в Темрюкском районе – восемь, в Крымском районе и Новороссийске – по два, в Анапе и Геленджике – по одному.






Статьи

06.06.2013 15:52

Курорт "Роза Хутор" примет летом экскурсантов

Горнолыжный курорт "Роза Хутор", расположенный в Красной Поляне, откроет двери для экскурсантов с 12 июня по 15 сентября.

14.05.2015 09:55

Краснодарский край будет завлекать отдыхающих агротуризмом

В Краснодаре 30 мая состоится первая выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТур-2015". Мероприятие пройдет на соборной площади перед зданием ЗСК.

09.04.2015 11:32

К лету в Архипо-Осиповке откроют музей роботов

Геленджик удивит туристов нынешним летом новой достопримечательностью. В курортном селе Архипо-Осиповка к сезону откроют музей роботов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}