В этнокомплексе "Атамань" установят бетонных поросят, козла и лебедей

13.01.2014

Этнографический комплекс "Атамань", расположенныйв Темрюкском районе, заказал 24 декоративные фигуры на сумму 285 тыс. рублей. Соответствующая информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

В комплексе планируют установить бетонных: корову, лошадь, жеребенка, теленка, козу, козла и козленка, свинью с поросятами, "поросенка веселого", "свинку на пеньке", лебедей, а также фонтан "Подсолнухи".

Этнографический комплекс "Атамань" –крупнейший и единственный в своем роде в России музей под открытым небом, который был открыт в сентябре 2009 года. Это не музейный экспонат, где ничего нельзя трогать руками, а настоящая казачья станица, побывав в которой можно окунуться в быт казаков, а также узнать об истории этой земли.






Статьи

17.01.2014 17:11

Выставка старинных сундуков и комодов открылась в Ейске

Туристы, которые приехали на отдых в Ейск, могут узнать как выглядел прадедушка современного платяного шкафа и для чего еще этот предмет обстановки служил казакам.

22.03.2013 12:17

Фрески из "склепа Геракла" представили в краснодарском музее

Фрагмент уникальной фрески из "склепа Геракла" представили в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына.

17.10.2014 10:59

В музее Приморско-Ахтарска открыта новая "памятная" экспозиция

В Приморско-Ахтарске историко-краеведческий музей открыл новую экспозицию, посвященную празднованию 70-летия Великой Победы и подвигу своего земляка Алексея Крамаренко.

24.06.2015 09:35

Археологи передали Восточно-Крымскому музею-заповеднику уникальную золотую серьгу

Специалисты Черноморского центра подводных исследований передали Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику уникальную золотую находку раннего эллинского периода. Это серьгу работы древнегреческих мастеров, датируемая рубежа III-IV веков.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}