Фестиваль «Таманская лоза — 2016» состоится в августе

28 июля 2016

7 августа в станице Тамань состоится 15-й юбилейный фестиваль виноградарства "Таманская лоза". Это один из самых ярких и колоритных фестивалей, проводимых на Тамани. Он знаменует собой начало уборки винограда.

На благодатных таманских землях выращивали янтарную ягоду еще две с лишним тысячи лет назад. Эта отрасль остается и сегодня ведущей в Темрюкском районе, ведь более 70% всего выращенного винограда в Краснодарском крае возделывается на Тамани. Площадь виноградников составляет 18 тысяч гектаров, на которых ежегодно собирают более 150 тысяч тонн винограда.

За 15 лет проведения фестиваля были презентованы десятки новых вин, реализованы сотни килограммов винограда. Гостеприимный и хлебосольный фестиваль "Таманская лоза" встречает гостей и участников со всех уголков страны. В этом году участие в фестивале подтвердили более 10 винодельческих предприятий.

Гости праздника смогут полакомиться дарами, которыми так славится Тамань: персики, мед, арбузы, дыни и, конечно, всевозможные сорта винограда. В течение дня для гостей праздника будет работать концертная площадка, ярмарка эко-продуктов, сообщает пресс-служба Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.






Статьи

19 сентября 2016

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике 23 сентября

23 сентября небо на Геленджиком озарят яркие и красочные залпы салюта. Как и первый праздник фейерверков, состоявшийся в 2014 году, событие будет приурочено к открытию Международной выставки "Гидроавиасалон-2016".

10 августа 2017

На Кубани пройдет фестиваль «Таманская лоза – 2017»

Праздник виноградарства и виноделия стартует в четверг, 12 августа, в станице Тамань Темрюкского района.

23 октября 2013

В Краснодаре соберутся лучшие виноделы региона

В Краснодаре 26 и 27 октября состоится праздник молодого вина. На него приедут лучшие виноделы Кубани.