6 марта 2021 года "Атамань" распахнет двери для своих гостей!

19.02.2021

С 6 марта по 30 апреля 2021 года казачья станица "Атамань" начинает работу в парковом режиме. В этот период гости комплекса смогут прогуляться по уютным станичным улочкам, посетить множество колоритных фотозон, станичный зверинец, смотровую площадку с видами на Крымский мост, продегустировать блюда традиционной кубанской кухни.

Обстановку и предметы казачьего быта, а также старинные экспонаты, рассказывающие о славной истории войска Черноморского можно будет увидеть в хатах на центральной улице станицы. На станичном Майдане гостей ждет насыщенная игровая программа с розыгрышем призов. 

Весенняя программа для всех возрастов и на любой вкус:

  • Хата "Атамана" - здесь вас ждет обзорная экскурсия о заселении Кубани и казачьем быте, а также тематическая экскурсия о традициях празднования Масленицы кубанскими казаками.
  • Подворье "Грамотейня" - здесь для вас проведут мини-экскурс о развитии светских школ на Кубани, также вы сможете посетить урок в казачьем классе, где все желающие напишут письмо настоящим гусиным пером.
  • Хата "Цирюльника" - здесь вам расскажут о профессии цирюльника и почему в казачьих станицах он считался еще и лекарем, а также предложат изготовить своими руками свечи из вощины.
  • На подворье "Дымарня" - вам расскажут о традиционном кубанском ремесле - гончарство. Здесь же, вы сможете своими руками изготовить на гончарном круге любое глиняное изделие.
  • В гостях у "Зажиточного казака" - вам продемонстрируют казачье гостеприимство, расскажут о застольном этикете казаков, и, конечно же, угостят травяными чаями и сладостями.
  • На хате "Пекаря" - гостеприимные казачки предложат вам традиционные казачьи лакомства и не забудут про символ приближающейся Масленицы – золотистый блин.
  • В завершении прогулки вас ждет художественная выставка на подворье "Цыбулька", где вам представят не только работы кубанских художников, но и предложат испытать себя в этой роли, расписав памятные пряники.

Ждем вас с 6 марта по 30 апреля! С 10.00 до 17.00 часов!

Приобрести билет можно с 10.00 до 16.00 часов. Интерактивная программа с розыгрышем призов на Майдане проводится два раза в день: в 11.30 и 14.00 часов!

Побывать на экскурсии можно дважды в день: в 13.00 часов и в 15.00 часов.

*ОБЯЗАТЕЛЬНО: предварительная запись по телефону, наличие индивидуальных масок, отсутствие признаков ОРВИ.





Статьи

09.11.2020 00:00

Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

27.07.2020 00:00

С 27 июля по 2 августа в Аатамани пройдет неделя вареников!

Какое самое популярное казачье блюдо? Оно бывает сладким и соленым. Может быть полноценным обедом или ужином, а может и десертом. Конечно, вареники! О варениках в "Атамани" знают все!

19.10.2020 00:00

Осенняя пора в Атамани!

Хороша осенняя пора в казачьей станице! Ведь именно осенью казаки собирали урожай и отмечали завершение старого года и начало нового. Выставочный комплекс "Атамань" приглашает всех в гости!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}