«Кубанские Входыны» В Атамани!

11.05.2022

14 мая в крупнейшем этнографическом комплексе Юга России пройдет краевой праздник "Кубанские входыны"! Так в "Атамани" ознаменуют начало фестивального сезона.  

Что может быть более ценным для казака, чем его Родина и семья? Недаром существует старинная поговорка "Нет вернее дружка, чем родная матушка", говорящая о том, что в жизни не может быть более верных и преданных людей, чем семья.

Краевой праздник "Кубанские входыны", приурочен к Международному дню семьи, который празднуют 15 мая.

Праздник "Кубанские входыны" - это праздник семьи, как только зарождающейся, так и уже окрепшей. Праздник семейных ценностей, традиций и обычаев.

Гости, пришедшие в этот день в Атамань, познакомятся с традиционным кубанским фольклором, примут участие в обряде казачьего новоселья, познакомятся с ремёслами и промыслами казаков.

Также в этот день для гостей будут работать две концертные площадки, где лучшие фольклорные коллективы Кубани порадуют посетителей исполнением народных песен. Все гости смогут попробовать кубанскую свадебную выпечку ,  поучаствовать в викторинах, конкурсах, хороводных играх и получить подарки от этно-станицы.

Для всех гостей будет работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат и выставки-ярмарки народных умельцев!

Ощутите на себе настоящее казачье гостеприимство!





Статьи

22.06.2021 00:00

Дни Зеленых святок в Атамани!

Окунитесь в атмосферу традиционных казачьих обычаев и обрядов в "Атамани ". Плетение венков из полевых цветов и трав, старинные обрядовые казачьи песни, ремесленные мастер-классы, мини-экскурсы о праздновании Зеленых святок у казаков и начале Петрова поста, а также душевное гостеприимство и памятные сувениры. Все это ждет гостей станицы!

19.05.2022 10:00

300-килограммовую тканную дорожку презентуют в Атамани!

21 мая в крупнейшем этнографическом комплексе Юга России пройдет краевой фестиваль-марафон "Кубанская дорожка", на котором мастерицы со всего Краснодарского края развернут тканную дорожку длиной 80 метров и шириной 3 метра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}