Проблемы пробок решают в Сочи

09 сентября 2010

Транспортные проблемы за счет расширения магистралей решают в Сочи.

На левом берегу реки Сочи в микрорайоне Заречном в часы пик на дороге заторы. Обе городские магистрали по улице Пластунской и Макаренко, выходящие на Краснодарское кольцо, также загружены. Малая объездная автомобильная дорога перестала справляться с возросшей нагрузкой.

Активное строительство началось от улицы 20-й Горнострелковой дивизии до моста через реку Сочи в районе Краснодарского кольца. Подписан приказ об утверждении границ документации планировки территории, согласованный с администрацией края и Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Как сообщает газета "Аргументы и факты" , с начала года ОАО "Тоннельный отряд 44" ведет работы, которые предусматривают на более чем 6-километровом расстоянии расширение проезжей части до 14 метров и устройство четырех полос.

Работы должны закончиться в 2011 году.




Статьи

08 июля 2015

В Сочи остался только один морской рейс

Водное сообщение Сочи с другими черноморскими портами в 2015 году практически прекращено.

20 декабря 2011

В Сочи подорожал проезд в общественном транспорте

В Сочи с 20 декабря увеличилась стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси.

08 декабря 2009

Морскому такси в Сочи готовят инфраструктуру

ГК "Олимпстрой" подписала соглашение с компанией "Донинвест" о создании инфраструктуры для сочинского морского такси.