Сочи "поставил" на железнодорожный транспорт

15 декабря 2011

Железнодорожный транспорт станет основным видом транспорта в Сочи в 2013 году, Это произойдет в рамках  введения на курорте новой транспортной системы. Это будет первый подобный проект в России.

По словам начальника управления транспорта и связи Алексея Смаглюка, сейчас прорабатывается совмещенная тарифная политика с РЖД и компаниями-перевозчиками. Этот тариф должен быть привлекательным, оптимальным с точки зрения экономии пересадок.

Ожидается, по железной дороге будущей олимпийской столицы будут курсировать современные электропоезда. Автобусы и маршрутки будут довозить пассажиров до остановочных пунктов, где можно будет пересесть на поезд и уже на нем добраться до нужного места.

Эти пункты будут совмещены с основными железнодорожными станциями Большого Сочи . Разработчики новой транспортной системы считают, что она поможет снизить нагрузку на сочинские дороги, отмечает пресс-служба администрации Сочи .

Запуск проекта намечен на 2013 год.





Статьи

03 июня 2015

Дорога в Крым

Прошлый курортный сезон вскрыл многие транспортные проблемы: желание приехать в Крым было у многих россиян, но возможность добраться до полуострова была ограничена. Если раньше основной пассажиропоток шел через железную дорогу, то в 2014 году альтернативой стала Керченская паромная переправа. В сезоне-2014 путь туристов облегчали: катамараны, дополнительные паромы, запуск поезда через Керченский пролив, регулировка очередей на переправе, формирование лагерей в местах скопления машин, прохождение вне очереди организованных групп отдыхающих. Но все равно автолюбители томились в многочасовых пробках. Что ждет путешественников этим летом?

29 апреля 2013

Краснодарцы смогут летать на лайнере Bombardier Dash в Сочи

Вчера, 28 апреля, лайнер Bombardier Dash 8 Q400 авиакомпании "Якутия" выполнил первый рейс по маршруту "Краснодар – Сочи".

03 июня 2014

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" открыла рейсы из Анапы в Симферополь

Авиакомпании "Ак Барс Аэро" открыла субсидированные перевозки из Международного аэропорта Анапа в Симферополь.

12 апреля 2013

Новый курортный сезон в Сочи откроект круизный лайнер FTI

Завтра, 13 апреля, круизный лайнер FTI откроет новый курортный сезон в Сочи. Судно следует по маршруту "Ялта-Сочи-Стамбул".