В Сочи к Олимпиаде построят интеллектуальные системы ограничения въезда

11 октября 2013

К началу зимних Игр-2014 в Сочи российское подразделение Kapsch построит интеллектуальные системы ограничения въезда транспорта на олимпийские объекты.

Контракт включает строительство и техническое оснащение 14 точек въезда со всем необходимым оборудованием и ПО и двух точек продаж. Компания будет обеспечивать техподдержку проекта во время проведения Игр.

Kapsch TrafficCom Russia (российское подразделение Kapsch TrafficCom AG) — поставщик высокоэффективных интеллектуальных транспортных систем (ITS) в сфере взимания платы за пользование дорогами, регулировки доступа в городе и безопасности дорожного движения, сообщает "Деловая газета.Юг".

Kapsch TrafficCom реализовала 280 крупных проектов в 41 стране на всех пяти континентах, поставила в общей сложности более 70 млн бортовых транспондеров и оборудовала около 18 тыс. транспортных полос.






Статьи

27 марта 2013

Новые штрафы за нарушение ПДД введут в Сочи на время Олимпиады

Министерство транспорта России подготовило проект федерального закона о новой системе штрафов за нарушение правил дорожного движения, которая будет действовать на время проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

08 августа 2013

Ткачев рассказал Медведеву об изменениях Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край выделит более 2 млрд рублей на модернизацию социальной и транспортной инфраструктуры Сочи.

22 марта 2013

На курорте "Роза Хутор" начали заготавливать снег для Олимпиады-2014

На курорте "Роза Хутор" в Красной Поляне приступили к работам по сохранению запасов снега, которые продлятся до 15 апреля. Это требуется для гарантированного покрытия снегом всех трасс комплекса во время Олимпиады-2014.

24 января 2014

В Сочи "Ласточки" перешли на "олимпийский" график работы

С сегодняшнего дня, 24 января, у электропоездов "Ласточка" в Сочи меняется график движения.