В аэропортах Краснодарского края усилены меры безопасности

10.01.2014

В аэропортах Краснодарского края введены дополнительные меры по усилению авиационной безопасности во время прохождения предполетного досмотра пассажиров.

Пассажироваэропортах Сочи, Краснодара, Анапы иГеленджика просят сдавать любые жидкости и средства личной гигиены в багаж. Все предметы, сдаваемые в багаж, проверяются с использованием технических средств досмотра и размещаются на борту воздушного судна в специальных багажных отсеках.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их проверки службами авиационной безопасности аэропортов и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро" (управляет аэропортами региона).

"При прохождении предполетного досмотра в аэропортах при входе в контролируемую зону не допускается иметь в ручной клади любые емкости (контейнеры, тюбики) с жидкостями, том числе менее 100 милиллитров. Исключение - лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в количестве, необходимом на время полета при условии их идентификации. Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в т.ч. в магазинах duty free", - говорится сообщении пресс-службы Минтранспорта РФ.

Усиленные меры безопасности распространяются и на проверку электронных устройств. Как на входном контроле в терминалы аэропортов, так и на предполетном досмотре от граждан будут в обязательном порядке требовать выкладывать эти предметы в отдельный лоток и проверять технику на интроскопе.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", Росавиация запретила проносить на борт самолетов жидкости и средства личной гигиены в ручной клади. 





Статьи

07.02.2014 17:10

В аэропорту Сочи запустили второй VIP-терминал

В историческом здании аэровокзала Международного аэропорта Сочи открылся дополнительный VIP-терминал.

16.06.2015 09:46

Авиакомпания "Победа" запустила прямой рейс между Ростовом-на-Дону и Сочи

Авиакомпания-лоукостер "Победа" (дочка "Аэрофлота") открыла прямой рейс между Ростовом-на-Дону и Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}