Застрявшим из-за оползня в районе Туапсе водителям начали подвозить продукты

10.02.2011

Для водителей, чьи машины оказались заблокированы во пробках на федеральной трассе Джубга-Сочи в районе Туапсе, образовавшихся из-за схода оползня, организована доставка продуктов и питьевой воды.

По информации регионального управления автомобильных дорог, с обеих сторон от разрушенного участка стоит около 200 большегрузных авто. "В течение ближайших часов дорожники постараются ликвидировать этот затор и перенаправить автомобили", – говорится в сообщении ведомтсва.

Бригады рабочих уже приступили к ремонтно-восстановительным работам.

В настоящий момент ход большегрузного и пассажирского транспорта на этом участке федеральной трассы временно запрещен. По сообщению специалистов управления транспорта администрации города Сочи, движение междугородних автобусов по маршрутам от Сочи до населенных пунктов дальше Туапсе перекрыто.

По официальной информации, места стоянок для грузовиков  организованы в сельских населенных пунктах  Дефановка,  Агой, Гизель-Дере, в районе пансионата "Южный", селах Дедеркой, Магри, лагеря "Салют" поселка Шепси.

Оползень сошел в Туапсе 9 февраля. на федеральную трассу Джубга-Сочи, из-за чего была перекрыта одна из полос автодороги.  Реконструкция дороги займет минимум месяц.
 
Пока автомобили в направлении Сочи будут ездить через Шаумянов перевал. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал оказать помощь пострадавшим от оползня в Туапсинском районе, сообщает ИТАР-ТАСС .





Статьи

09.02.2011 13:12

Власти Туапсинского района объявили режим ЧС из-за схода оползня

Власти Туапсинского района ввели режим чрезвычайной ситуации из-за схода оползня. Он повредил около 300 квадратных метров автотрассы "Джубга-Сочи".

11.02.2011 11:30

Шторм мешает перепрявить авто, застрявшие под Туапсе

Сильный шторм мешает переправлять грузы по морю с застрявших из-за оползня в Туапсинском районе автомобилей.

30.06.2010 13:03

В результате ДТП в Краснодаре пострадали 6 человек

ДТП произошло на пересечении улиц 40-летия Победы и Юннатов в Краснодаре.

27.12.2011 10:57

Возле аэропорта Анапы нашли противотанковую мину

Вчера, 26 декабря, в Анапе на территории, прилегающей к аэропорту, была обнаружена противотанковая мина времен Великой Отечественной войны.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}