Вопросами безопасности туристов занялись в Туапсинском районе

25.06.2013

В Туапсинском районе обсудили вопросы обеспечения безопасного отдыха туристов.

Участие в заседании малого выездного курортного Совета приняли представители санаторно-курортной сферы, надзорных федеральных служб и полицейские.

Начальник отдела МВД России по Туапсинскому району Александр Павлик рассказал об организации антитеррористической безопасности. Он отметил, что проверки соответствия паспортов готовности здравниц требованиям обеспечения спокойного и защищенного отдыха будут систематическими и жесткими, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Также на совещании говорили о работе спасателей на пляжах, состоянии купальной полосы после штормов и о качестве морской воды. Представители службы ГИМС предложили для безопасности купальщиков после штормов проводить внеплановые обследования дна.

Руководитель отдела Роспотребнадзора и благополучия человека в районе Людмила Папаценко, сообщила, что этим летом по результатам анализов на Туапсинском взморье вода одна из самых чистых на черноморском побережье.






Статьи

03.07.2015 17:39

В России систематизируют туристские маршруты

В России начинает работу проект систематизации туристских маршрутов. Об этом заявил заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

16.12.2014 13:45

50 тысяч туристов проведут новогодние каникулы в горах Красной Поляны

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обсудил с молодежными активистами развитие горнолыжного туризма региона.

13.03.2015 10:00

Крым надеется на увеличение туристического потока

На всероссийскую ярмарку "Крым. Курорты. Туризм-2015" в Ялту приехали представители 180 гостиниц и санаториев.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}