У курортов Туапсинского района появится собственный бренд

12.10.2016

Концепцию фирменного стиля Туапсинского районапредставили в Сочи в рамках III Международной школы молодых ученых в сфере экономики.

Инициаторами проведения мероприятия в регионе выступили Финансовый университет при Правительстве РФ и министерство экономики Кубани.

В рамках школы состоялась презентация международного проекта "Повышение конкурентоспособности курортов Туапсинского района Краснодарского края". Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве министерства экономики края с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В исследовании также принимали участие студенты Вустерского политехнического института из США, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Перед участниками проекта стояла задача найти точки роста для района. Несколько месяцев молодые исследователи подробно изучали курортный потенциал муниципалитета, в том числе проводили социологические опросы управляющих, руководителей гостиниц и отелей, а также туристов и местных жителей.

На основе данных исследователи подготовили и презентовали концепцию фирменного стиля территории.

Разработанные логотипы планируется применять в наружной рекламе вдоль дорог. Кроме того, концепция фирменного стиля будет передана всем санаторно-курортным и транспортным предприятиям, турфирмам Туапсинского района для использования в разработке рекламной продукции к следующему сезону.






Статьи

09.12.2016 11:16

Курортный сбор станет системной мерой

На пресс-конференции губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, кто и как будет платить курортный сбор, и как новая мера может повлиять на турпоток в регион.

10.03.2016 12:58

Геленджик готовится к летнему сезону!

Чтобы отдых жителей и гостей курорта этим летом стал максимально комфортным, коммунальные службы принялись активно приводят пляжи в порядок. Всего в курортный сезон 2016 года в Геленджике для отдыхающих будут доступны 55 организованных пляжей.

18.05.2017 17:28

Вениамин Кондратьев предложил ввести единый стандарт для объектов размещения, работающих по системе «Все включено»

Сегодня в Анапе прошел краевой совет безопасности, главной темой которого стала готовность санаторно-курортного комплекса к сезону и обеспечение безопасности в летний период.

04.04.2017 12:49

Лайнер "Князь Владимир" начнет курсировать из Сочи в Крым 6 мая

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал на встрече с журналистами о новом морском маршруте, который свяжет курорты Кубани и Крыма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}