В Туапсинском районе откроют 20 обновленных туристических маршрутов

08.04.2022

16 из 20 восстановленных туристических маршрутов уже получили одобрение экспертами по безопасности. Многие из них были востребованы и работали еще во времена СССР.

Один из утвержденных маршрутов носит название "Царская эпоха". Его протяженность более 13 км. Маршрут начинается в поселке Новомихайловском, проходит через "Крепость Никопсия", дачу Суворина, мыс Агрия, водопад Девичья коса и заканчивается в поселке санатория "Агрия".

Также восстановлен пеший маршрут "Тенгинская тропа", протяженностью 17 км и рассчитанный на два дня. Он пролегает от тенгинских водопадов через горы Пляхо и Жидова.

Готов и маршрут "Большая Ново-Михайловская тропа" – переход от Новомихайловского до Ольгинки. Туристы посетят Можжевеловую поляну, гору Ту и дачу генерала Соколова.

В Туапсинском районе работают 23 туристические и экскурсионные фирмы. Они предлагают около 60 экскурсионных маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Напомним, что все 70 пляжей в Туапсинском районе будут готовы к 1 мая – за месяц до официального старта купального сезона. Их приведут в порядок, организуют дежурство спасателей и установят на территории информационные стенды.





Статьи

02.05.2022 11:00

Туристический поезд "Сочи" возобновил курсирование по Черноморскому побережью

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») возобновила курсирование туристического поезда № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагры с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.

26.04.2022 12:00

Летний курортный сезон на Кубани стартует 1 мая

Уже к 1 мая в крае обустроят 100 пляжных территорий. 30 из них откроют в Анапе, 23 – в Геленджике, 23 – в Сочи, 11 – в Туапсинском районе, 7 – в Новороссийске и 6 – в Темрюкском районе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}