В Абрау-Дюрсо запускается новый экскурсионный проект «Голос Абрау»

03.07.2017

В Абрау-Дюрсо открывается новая интерактивная экскурсия по местным достопримечательностям под названием "Голос Абрау". Теперь гости курорта могут узнать не только историю знаменитого Русского винного дома и винодельни, но и проникнуться природой и всем тем, что окружает их на территории живописного поселка. Это первый подобный проект на Черноморском побережье и один из немногих в России. 

"Голос Абрау" представляет собой спектакль-прогулку. Декорациями к действу служат улицы и здания, а главными героями становятся сами участники. Группе выдаются наушники, через которые аудиоконтент сопровождает отдыхающих во время всего "спектакля". Маршрут проложен через общественные места, природные объекты и объекты туристического показа. Прогулка включает в себя элементы флешмоба и имеет богатую историческую составляющую. Тем самым участники погружаются в прошлое, заглядывают в будущее, после чего настоящее открывается совершенно с новой стороны.

Сегодня, во времена господства новых медиа, "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо" идет в ногу со временем, поэтому на территории курорта регулярно появляются новые объекты, несущие идею новаторства и использования современных технологий. Так, в 2016 году, на территории "Абрау-Дюрсо" появился первый мультимедийный центр "МАРС". Весной 2017 года был сделан еще один большой шаг –  состоялось открытие аудиовизуальной галереи "Медиа Арт Абрау", где зритель является активным участником и, отчасти, автором интерактивных экспозиций. Мультимедиа преобладают и в новом Зале истории зарождения виноделия "Хвала вину из глубины веков", открывшимся в Абрау-Дюрсо этой весной. 

"Голос Абрау" станет проектом, который позволит на современном языке рассказать об Абрау-Дюрсо и его богатой истории, которой уже более 145 лет, сообщили в PR-службе ООО ''Центр винного туризма Абрау-Дюрсо''.





Статьи

04.05.2017 10:31

Открытие курортного сезона в Абрау-Дюрсо состоится 5 мая

Торжество, которое состоится 5 мая 2017 года, ознаменуется яркой шоу-программой, возобновлением работы арт-фонтанов и открытием новых туристических объектов.

02.09.2015 17:46

Чаще всего курортные романы у россиянок случаются на Кубани

Чаще всего романтические приключения на отдыхе у россиянок случаются на курортах Краснодарского края. Таковы данные опроса, который провел проект Леди Mail.Ru.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}