В Основную олимпийскую деревню Сочи вложат 24,2 млрд рублей

20.12.2013

Окончательный объем инвестиций в строительство олимпийской деревни в Сочи составит 24,2 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель гендиректора "Базового Элемента" Андрей Елинсон.

Ранее озвучивали цифру в 23 млрд рублей.

"Проект видоизменялся. На финишном этапе добавились расходы, которые были не определены", – цитирует ИА "Интерфакс" Елинсона.

После завершения Олимпиады-2014 периметр сохранится, а сама деревня превратиться в клубный поселок премиум-класса.

Основная Олимпийская деревня и комплекс зданий и сооружений для членов Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета в Имеретинской долине уже достроенв. Сейчас там ведутся финальные работы по благоустройству и уборке территории.

Основным инвестором проекта выступила компания "Базовый Элемент", генподрядчиком – австрийская Strabag.

Комплекс, находящийся близ Олимпийского парка, состоит из 56 домов:1500 апартаментов на 3000 мест, в которых будут проживать хоккеисты, конькобежцы, фигуристы и другие спортсмены, соревнования которых будут проходить в прибрежном кластере. Все спортивные объекты расположены в шаговой доступности от деревни.







Статьи

07.02.2013 09:41

Президент осмотрел в Сочи олимпийские объекты горного кластера

Вчера, 6 февраля, Президент России Владимир Путин ознакомился в Сочи с ходом строительства олимпийских спортивных объектов горного кластера.

15.01.2013 09:30

Международной федерации керлинга оценит соинскую арену «Ледяной куб»

Представители Международной федерации керлинга прибывают сегодня, 15 января, в Сочи. Спецкомиссия оценит арену «Ледяной куб».

25.12.2013 10:12

В Сочи запустили олимпийский медицинский центр

Медицинский центр на улице Дагомысской в Сочи ввели в эксплуатацию. Лечебно-диагностический корпус возвели в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}