В Сочи Парке открылся мини-зоопарк

06.06.2016

ВСочи Парке открылся контактный мини-зоопарк "Лапушки". В тематической зоне "Эко-деревня" в нарядных домиках и благоустроенных вольерах поселились козлята, ягнята, гигантские и карликовые кролики, декоративные куры, ёжики и множество других питомцев. Всего в зоопарке теперь проживает около сотни обитателей семнадцати видов.

Всех животных можно гладить и кормить подходящей для них едой: американская мини-лошадь Элвис, к примеру, любит морковно-яблочную "соломку", африканский дикобраз Ляля предпочитает кабачки, а попугаи и тукан – сухой корм.

Наиболее многочисленны и общительны пушистые карликовые кролики и африканские карликовые ёжики, среди которых редкий ёжик-альбинос. Потрогать можно и восьмидесятилетнюю шпороносную черепаху, и ее соседку – черепаху угольную. А вот на таких экзотов, как тигровый питон, питон-альбинос, паук-птицеед и мадагаскарские тараканы, можно лишь посмотреть – они надежно отделены от гостей стеклянными витринами.

Посещение мини-зоопарке "Лапушки" в Сочи Парке потребует от гостей приобретения отдельного билета стоимостью 100 рублей.





Статьи

12.09.2016 09:32

Изображение Сочи Парка появилось на сувенирных монетах

Московский монетный двор выпустил эксклюзивную серию сувенирных монет специально для Сочи Парка.

13.08.2015 10:29

Посетителям российского "Диснейленда" выдадут книжку купонов со скидками

Посетители первого в России тематического парка – "Сочи Парка" – при покупке билета в кассах получат купоны со скидками на развлечения.

03.06.2016 16:14

День русского языка отметят в Сочи Парке

6 июня, в Международный день русского языка (Пушкинский день), юные гости парка смогут принять участие в литературном квесте по сказкам "солнца русской поэзии".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}