Всемирный день снега на курорте «Горки Город» отметили детскими соревнованиями

16.01.2017

Международный день зимних видов спорта или всемирный День снега начали праздновать с 2012 года. Традиционно, в честь праздника помимо гуляний на горных склонах еще проводятся и соревнования. Всемирный день снега на курорте "Горки Город" отметили детскими соревнованиями по горным лыжам.

Организатором соревнований стал "Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта" по горнолыжному спорту. Юные лыжники соревновались в дисциплине слалом/слалом-гигант на трассе 8Е, в зоне выката на отметке 960 метров. В открытом первенстве приняли участие около 100 человек. Для некоторых ребят это были первые в их спортивной жизни серьезные соревнования, где каждый мог проявить себя, показать свои первые результаты. Одним из спонсоров выступила сеть спортивных магазинов "Кант".

Такие соревнования проходят на курорте "Горки Город" уже четвертый год. По мнению организаторов, регулярное проведение детского первенства направлено на развитие и популяризацию горнолыжного спорта в Краснодарском крае, привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, определение уровня подготовки и формирование сборной команды края для участия во всероссийских соревнованиях.

Почетным гостями соревнований стали: Петрос Гаспарян - директор "Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта" и Сергей Пилосян - директор Департамента физической культуры и спорта администрации г. Сочи, вице-президент федерации горнолыжного спорта.

- Соревнования открытые, участники из числа гостей так же здесь присутствуют. Разумеется, для всех детей и подростков эти соревнования - бесплатные. В День снега мы их проводим уже четвертый год, и с уверенностью могу сказать – детские соревнования только набирают популярность! Мы связываем это с тем, что для юных райдеров, только вставших "на кант" - это опыт и заряжающий на тренировку адреналин, а для детей, занимающихся горнолыжным спортом профессионально – это хорошая возможность проверить свои навыки, - поделился начальник управления операционных сервисов курорта Геннадий Диденко.





Статьи

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.

05.11.2014 12:35

"Роза Хутор" в марте 2015 года примет фестиваль лыжного фристайла

На трассах олимпийского экстрим-парка горного курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) с 5 по 10 марта состоится Международный фестиваль лыжного фристайла.

27.06.2018 00:00

В сочинских горах сойдёт летняя «Мегалавина»

Массовый спуск на горных велосипедах с отметки 2200 метров состоится 1 июля 2018 года на курорте «Горки Город». Традиционная «Мегалавина» станет финалом II этапа Кубка Школы Маунтинбайка MtbSochi.ru, который стартует в «Горки Байк Парке» днем ранее, 30 июня. Ожидается, что в экстремальном велоспуске примут участие около 50-ти человек.

19.12.2016 13:29

Для поездки на горнолыжные курорты Сочи лучше выбирать общественный транспорт

В случае загруженности горнолыжных курортов или плохих погодных условий на дорогах в направлении Красной Поляны с 28 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.