На горном курорте Сочи запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму

09.01.2018

На курорте "Горки Город" совместно с АНО Центр АФК, спорта и туризма "Энергия Жизни" запустили программу по адаптивному туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Автономная некоммерческая организация Центр Адаптивной Физической культуры, спорта и туризма "Энергия Жизни" - это организация, которая предоставляет комплекс услуг спортивно-оздоровительного и туристического характера, направленных на рекреацию, реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями здоровья в условиях Красной Поляны и Сочи.

Занятия на горных лыжах проводятся по специально разработанной российской авторской методике с использованием российских запатентованных вертикализаторов конструкции Пономарёва К.З. "Катюша" с профессиональным инструкторами. Опыт работы инструкторов Центра на горнолыжных склонах Красной Поляны с людьми с ограниченными возможностями здоровья - более 3 лет.

Первые занятия прошли на детском склоне в сопровождении двух инструкторов, на отметке + 960 м. 4 января 2018 года первыми участниками программы стали двое детей: Антон из Санкт-Петербурга (10 лет, диагноз ДЦП) и Мария из Новосибирска (6 лет, РАС). В конце занятия дети начали выполнять первые самостоятельные упражнения на горных лыжах (без поддержки).

Инструкторов и учащихся Центра "Энергия Жизни" на горнолыжных трассах всесезонного и горного курорта "Горки Город" можно отличить по специальным жёлтым манишкам с логотипом Центра АФКСТ "Энергия Жизни".

Центр АФКСТ "Энергия Жизни" предлагает несколько программ, как для детей, так и для взрослых с ограниченными возможностями, а также сопровождение профессиональных инструкторов во время катания на горнолыжных склонах курорта "Горки Город". Контакты для получения дополнительной информации о программах и условиях по адаптивному туризму: тел. 8-928-449-55-25, srcenter@list.ru, сайт sochi360.ru





Статьи

09.01.2017 09:19

Более 100 тысяч ски-пассов продано в Красной Поляне

Сезон на горнолыжных курортах Сочи в самом разгаре. Вся туристская инфраструктура, пункты питания и развлекательные объекты работают в штатном режиме.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}