Кубань и Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма

02.08.2013

Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам и Министерство курортов и туризма Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туристской индустрии. Оно будет действовать три года.

Подписи под документом поставили руководители структур – председатель комитета Инвер Калашаов и министр Евгений Куделя.

В соответствии с документом, ведомства намерены способствовать укреплению межрегиональных отношений в сфере туризма, развитию туристской индустрии регионов, а также созданию современного высокоэффективного и конкурентоспособного санаторно-курортного и туристского комплекса.

Регионы планируют увеличить поток туристов между Адыгеей и Кубанью, обмениваться опытом с сфере туризма, восстанавливать традиционные и открывать новые туристские маршруты, а также расширить виды туризма.

Кроме того, будут объединены усилия для разработки предложений по эффективному использованию туристско-рекреационных ресурсов на сопредельных территориях Адыгеи и Краснодарского края, сообщает пресс-служба комитета РА по туризму и курортам.






Статьи

12.08.2015 12:22

В Крыму оборудовали 21 информационный пункт для туристов

В Крыму появился 21 информационный пункт для гостей полуострова. Полтора десятка таких инфопунктов оборудованы на заправочных станциях, остальные – в ресторанах и кафе.

11.08.2015 11:51

Visit Russia и горный курорт "Роза Хутор" объявили о начале сотрудничества

"Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia" и горный курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) подписали соглашение о сотрудничестве.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}