Австриец Флориан Орли победил на российском этапе мирового фрирайд-тура в Красной Поляне под Сочи

05.02.2008

Австрийский сноубордист Флориан Орли победил на российском этапе мирового фрирайд-тура, который завершился в поселке Красная Поляна под Сочи, сообщила менеджер по связям с общественностью Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Анна Щепилова.

"Сорок пять звезд мирового фрирайда ждали хороших погодных условий три дня, в результате для соревнований остался только один день. Но и за этот день спортсмены показали высокий класс катания по целинным трассам", – рассказала Анна Щепилова.

У спортсменов было три варианта выбора старта: скалы, целинный снег, лесной участок. Примечательно, что на предыдущих этапах соревнований по фрирайду в Европе и США участникам приходилось в основном иметь дело со скалами и отсутствием большого количества снега.

Победителем в дисциплине сноуборд стал спортсмен из Австрии Флориан Орли. Он участвовал в соревнованиях Xtreme Verbier начиная с 2000 года и неоднократно занимал призовые места, но только сейчас, в России, занял первое.

Лучшим среди лыжников стал представитель Швеции Хенрик Виндстедт, который обогнал победителя предыдущего этапа в США – французского спортсмена Себа Мишо. Российские спортсмены уступили первые места иностранным райдерам.

Хороший результат показали девушки: сноубордистка Элизабет Паль, которая в 2007 году была четвертой на этапе в Вербье, в Красной Поляне стала третьей. Четвертое место в этой же дисциплине у представительницы Сочи Инны Диденко, обладательницы Кубка России по фрирайду, которая впервые выступала на соревнованиях подобного уровня. Четвертой среди горнолыжниц стала московская спортсменка Вероника Сорокина, также обладательница Кубка России по фрирайду.

Татьяна Страхова.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.

30.03.2012 17:01

Краснодарский край готов к Международному ралли "Шелковый путь"

Сегодня, 30 марта, в Краснодаре под руководством вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прошло совещание по подготовке и проведению этапа Международного ралли "Шелковый путь - 2012" на территории Кубани.

29.03.2012 14:17

Этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX стартовал в Анапе

В Анапе сегодня, 29 марта,стартовал этап Кубка России по экстремальному велоспорту BMX (Bicycle Motocross).

16.06.2011 11:32

Подведены итоги фестиваля скалолазания "Вертикальный Марафон"

На Планческих скалах (Северский район) 10-12 июня прошел любительский фестиваль скалолазания "Вертикальный Марафон".