В "Азов-Сити" планируют создать семейный курорт

28.07.2009

Представители ASATI утверждают, что готовы выплатить все штрафы за задержку арендной платы. И хотят параллельно изменить формат своего участия в "Азов-Сити", построив там семейный курорт.

Вчера, 27 июля, должно было состояться предварительное слушание по иску департамента инвестиций и проектного сопровождения Кубани против ЗАО "Аэро Сооружения Архитектурные Технологии и Инвестиции". Но ответчик в Арбитражный суд Краснодарского края не явился.

Финансовый консультант ЗАО "Аэро Сооружения Архитектурные Технологии и Инвестиции" Игорь Милицын заявил, что его компания пытается сейчас понять, в каком виде будет продолжаться проект "Азов-Сити". Он не планирует выходить из него окончательно.

В то же время Игорь Милицын добавил, что ASATI все еще не начала строительство из-за неопределенности статуса игорной зоны и отсутствия необходимых коммуникаций. На сегодняшний день ASATI разработала проект строительства на территории зоны нового курорта стоимостью $100 млн. В его состав должены войти: развлекательный семейный центр, аквапарк, аттракционы и курортная инфраструктура. Но в администрации края не склонны верить компании, а эксперты считают планы по созданию курорта нереальными, пишет сайт Arendator.ru.





Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

01.01.2026 15:24

Со 2 января единый ски-пасс откроет доступ к 174 км трасс в горах Сочи!

Со 2 января на трех горнолыжных курортах Сочи начнут продавать единый дневной ски-пасс. Один билет даст доступ к 174 км трасс и бесплатному ski-bus между нижними станциями канатных дорог.

15.07.2013 10:36

Строительство трассы для "Формула 1" в Сочи заморозят на зиму

Главный архитектор трассы Ф-1 в Сочи Герман Тильке заявил, что в ноябре 2013 года работа над проектом будет приостановлена из-за подготовки к зимним Олимпийским играм.