Иностранцы в восторге от Сочи

02.09.2009

Вчера, в олимпийский город Сочи прибыл знаменитый лайнер "Сильвер Винд». На его борту было почти 300 туристов из Америки, Австралии, Европы.

"Я хочу своими глазами увидеть город, где будут проходить зимние Олимпийские игры 2014 года, - поделился своим мнением турист Перри Гескас. - Мне интересно, какая здесь природа, какие олимпийские объекты уже начали возводить".

Сочи - один из нескольких портовых городов, в котором пришвартовались участники круиза по Черному и Средиземному морям. Но для многих иностранцев посещение именно олимпийского курорта - наиболее интересный пункт путешествия, сообщает .

"Всегда мечтал побывать на Черном море и посетить российский курорт, - рассказал турист Джек Лонгард. - Уверен, что не разочаруюсь, потому что, когда лайнер подплывал, я видел прекрасное здание Морпорта. Мне очень понравилось".

Экскурсионные программы, которые предлагают сочинские туроператоры, по мнению иностранцев, интересные и насыщенные. Сегодня туристы побывали на Мацесте, Сталинской даче, увидели природные достопримечательности - гору Ахун и парк «Дендрарий». Это лишь малая часть того, чем можно удивить иностранных гостей.

Однако, по словам работников местных экскурсионных бюро, в городе много недоработок. И речь не только о пробках и отсутствии парковок.

"Трудные места, куда можно проехать большим автобусам. Например, "Дерево дружбы". Мы не можем продавать эту экскурсию, потому что такой большой автобус на 45 мест просто туда не пройдет", - поделился гендиректор туристического агентства Сергей Грушко.

Но, несмотря на эти проблемы, Сочи продолжает привлекать иностранных туристов. И уже на 2010 год заявлено прибытие 22 теплоходов.

Следующий круизный лайнер причалит к сочинскому берегу уже завтра. Так же, как и пассажиры "Серебряного ветра", иностранцы пробудут в летней столице чуть больше восьми часов.

Однако уже в октябре время пребывания на курорте туристов из-за границы увеличится в несколько раз. Программу визита дополнят концерты фольклорной и камерной музыки, а также посещение ресторанов национальной кухни.

«Сильвер Винд» в переводе означает "Серебряный ветер". Длина лайнера составляет 150 м. Это один из немногих судов, на борту которого установлены четыре лифта. Также лайнер известен своими огромными бассейнами. Здесь есть концертный зал, казино, а для любителей шопинга предусмотрены бутики.

Лайнер "Сильвер Винд" итальянцы построили почти 15 лет назад. На его борту расположено шесть пассажирских палуб, 148 кают с видом на море. Он не самый большой, но один из самых комфортабельных.





Статьи

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

08.08.2012 10:04

Плывший в Анапу сочинец прервал путешествие

Сочинец Юрий Бурлак, который решил добраться вплавь до Анапы, не справился с течением и прекратил путешествие.

27.08.2014 13:12

В сквере Дружбы народов в Краснодаре установят спортивные тренажеры

В городском сквере Дружбы народов, где сейчас идет реконструкция, могут установить спортивный тренажерный комплекс.

02.09.2015 13:00

Составы сочинских "Ласточек" уменьшили вполовину

С сегодняшнего дня, 2 сентября, в Сочи начали курсировать "короткие" пригородные поезда "Ласточка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}