Кубанские батутисты выступят на Первенстве мира в Англии

24.10.2011

В спортивном комплексе "Солнечный" города Ейска завершилось первенство России по прыжками на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. По его итогам тренеры первой национальной команды сформировали сборную для участия в Первенстве мира в Англии. Турнир пройдет в конце ноября в Бирмингеме. Право защищать честь страны завоевали 18 батутистов.

В соревнованиях приняли участие 520 спортсменов из 32 регионов России, из них 65 спортсменов представляли Краснодарский край. Спортсмены соревновались в 5 возрастных категориях.

В индивидуальных прыжках обладателями золотых медалей в разных возрастных категориях стали 4 спортсмена из Краснодарского края. Среди юношей 11-12 лет – Николай Крючков из Краснодара. Среди юниоров и юниорок в возрасте 15-16 лет первенствовали Андрей Горняк (Ейск) и Яна Павлова (Краснодар ). Среди юниоров 17-18 лет первый Олег Тальский (Краснодар). Второй результат в этом возрасте показал Дмитрий Рогозин (Ейск), Дмитрию Дятлову (Краснодар) досталась "бронза". Краснодарка Вероника Земляная стала серебряной призеркой среди юниорок 17-18 лет.

В синхронных прыжках первенство выиграли дуэты батутистов из Краснодара: Олег Тальский-Олег Пиунов, Екатерина Петриченко-Вероника Земляная. На второй ступени пьедестала краснодарские синхронисты Дмитрий Манукян и Александр Бондурка.

В прыжках на двойном мини-трампе среди юниоров  и юниорок 17-18 лет "золото" на счету Анастасии Игнатьевой, "серебро" в активе Дмитрия Дятлова. Третьи места у Вадима Бондаренко (юниоры, 15-16 лет) и Влады Рыжковой (девушки, 11-12 лет). Все спортсмены из Краснодара.

На акробатической дорожке лучшее выступление показал краснодарец Николай Любимов (юноши, 13-14 лет). Вторые места у краснодарских акробатов Юрия Кривули (юноши, 11-12 лет), Анастасии Березиной (девушки, 13-14 лет) и Виктора Дробина (юниоры, 17-18 лет). Кирилл Криволапов (Краснодар) в юношеской категории 17-18 лет стал бронзовым призером.

08.11.2006 15:06

Краснодарские батутисты завоевали первые золотые медали на российском первенстве

Столица Кубани принимает чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

03.03.2011 11:10

В Краснодаре стартовал чемпионат ЮФО по прыжкам на батуте

В Краснодаре вчера, 2 марта, открылся чемпионат Южного федераотного округа по прыжкам на батуте.

29.11.2011 10:26

Победителями первенства мира стали краснодарские батутисты

В британском городе Бирмингем завершилось Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

01.10.2012 16:46

Кубанские спортсмены завоевали десять медалей на ЧР по прыжкам на батуте

На чемпионате России по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке кубанские спортсмены завоевали десять медалей.