Победителями первенства мира стали краснодарские батутисты

29.11.2011

В британском городе Бирмингем завершилось Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. На соревнования съехались спортсмены из 19 стран. В составе национальной молодежной команды выступили 17 батутистов Краснодарского края.

В олимпийском виде - индивидуальных прыжках на батуте - лучшими стали воспитанники бригады  Виталия Дубко Яна Павлова (юниорки, 15-16 лет) и Олег Тальский (юниоры, 17-18 лет) из Краснодара. Серебряную медаль завоевал краснодарец Николай Крючков. Подопечный Анны Манацковой выступал по программе первого взрослого разряда, среди спортсменов 11-12 лет.

В синхронной программе Яна Павлова - Сусана Кочесок на втором месте.

В прыжках на акробатической дорожке свое мастерство подтвердили  воспитанники Лидии  Захаровой из Краснодара. Победительницей первенства мира среди девушек 13-14 лет стала Анастасия Березина, бронзовым призером среди юношей 11-12 лет - Юрий Кривуля.

И наконец, в прыжках на двойном мини-трампе среди юниорок 17-18 лет первенствовала краснодарка Анастасия Игнатьева (тренер Алексей Рыжков).

В командном зачете сборная команда России заняла 1 место, сообщает департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края.

08.11.2006 15:06

Краснодарские батутисты завоевали первые золотые медали на российском первенстве

Столица Кубани принимает чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

03.03.2011 11:10

В Краснодаре стартовал чемпионат ЮФО по прыжкам на батуте

В Краснодаре вчера, 2 марта, открылся чемпионат Южного федераотного округа по прыжкам на батуте.

01.10.2012 16:46

Кубанские спортсмены завоевали десять медалей на ЧР по прыжкам на батуте

На чемпионате России по прыжкам на батуте, мини-трампе и акробатической дорожке кубанские спортсмены завоевали десять медалей.

12.02.2013 10:00

Кубанские батутисты выиграли 38 медалей на чемпионате ЮФО

Кубанские батутисты выиграли почти все медали чемпионата Южного федерального округа, который завершился вчера. 11 февраля, в краснодарском "Баскет-Холле". На счету прыгунов 38 медалей – 16 золотых (из 18-ти возможных), а также 11 серебряных и 11 бронзовых.