Три тысячи спортсменов протестировали олимпийские объекты в Сочи

30.03.2012

В Сочи завершился сезон тестовых соревнования на олимпийских объектах, возведенных для проведения Олимпиады и Паралимпиады-2014.

По словам мэра курорта Анатолия Пахомова, пять олимпийских объектов уже полностью готовы к проведению Игр. Это горнолыжный центр, фристайл- и сноуборд-парк на горнолыжном комплексе "Роза хутор", санно-бобслейная трасса, комплекс трамплинов и совмещенный лыжно-биатлонный комплекс.

Он добавил, что в период с января по март 2012 года на горнолыжных комплексах  "Роза Хутор", "Лаура" и "Горная карусель" прошли 15 тестовых соревнований. Из них – два этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин и два этапа Кубка Европы по сноуборду и фристайлу, которым Международная федерация лыжного спорта повысила статус до уровня "суперконтинентального", так как на соревнования в Сочи приехали спортсмены, лидирующие в Кубке мира. Остальные 11 соревнований имели статус чемпионатов России. Всего  олимпийские  объекты  протестировали более 3 тыс. спортсменов, сообщает ИА "Интерфакс" .





Статьи

18.02.2011 11:37

В Сочи стартует этап Кубка Европы по горнолыжному спорту

В Сочи на олимпийских трассах Красной Поляны сегодня, 18 февраля, открывается официальные соревнования этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту.

27.02.2013 10:58

Кубанский сноубордист стал в Сочи серебряным призером чемпионата России

Кубанский сноубордист Станислав Детков стал серебряным призером чемпионата России, который стартовал вчера, 26 февраля, в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}