Теплая погода помешала проведению соревнований по хаф-пайпу в Сочи

30.01.2013

В Сочи из-за неблагоприятных погодных условий отменены соревнования по хаф-пайпу этапа Кубка России по фристайлу.

Решение об отмене соревнований по итогам обследования спортивного объекта официальная инспекция приняла вчера, 29 января.

В ее состав вошли представители Федерации фристайла России и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, так как соревнования по хаф-пайпу и слоуп-стайлу в рамках Кубка страны проходят в одни сроки и на одних объектах.

По заключению комиссии, из-за погодных условий (в горном кластере по-прежнему тепло) проводить соревнования по хаф-пайпу нецелесообразно. «Техническое состояние пайпа в настоящее время не удовлетворяет условиям проведения соревнований по самым объективным причинам. Проезд по этой трассе может нанести вред здоровью спортсменов», – говорится в сообщении пресс-службы Федерации фристайла России.

Турнир по лыжному хаф-пайпу должен был пройти в поселке Красная Поляна 3-4 февраля в рамках предолимпийских тестовых состязаний.

Как писал портал «Отдых.на Кубани.ру», сегодня, 30 января, в Сочи стартуют соревнования на Кубок России по фристайлу и сноуборду. В состязханиях, которые состоятся в экстрим-парке «Роза Хутор» на Красной Поляне, примут участие 16 кубанских спортсменов.





Статьи

07.11.2013 09:24

"Роза Хутор" откроет горнолыжный сезон 14 декабря

Любители горных лыж и сноуборда смогут опробовать олимпийские трассы курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) с 14 декабря, когда горнолыжный комплекс откроет зимний сезон.

22.05.2015 16:06

Курорт "Горки Город" в Красной Поляне закроет зимний сезон

Завтра, 23 мая, для всех туристов, которые еще не закрыли зимний сезон, катание в зоне Цирк-2 на всесезонном курорте "Горки Город" будет бесплатным!

19.02.2019 00:00

На курорте "Горки Город" отпразднуют День защитника Отечества

В этот день всех гостей ждет интересная и разнообразная программа, состоящая из необычных развлечений. В течение всего дня на высоте 960 метров будут проходить праздничные активности для взрослых и детей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}