В Туапсинском районе подвели итоги чемпионата Кубани по мотокроссу

22.04.2013

В Туапсинском районе прошел чемпионат Краснодарского края по мотокроссу.

Более 100 лучших мотоциклистов из 34 регионов России в течение двух дней соревновались на трассе спортивно-технического центра ВДЦ "Орленок". Они боролись за Приз Президента Мотоциклетной федерации Краснодарского края в классах мотоциклов 65 см3 и 85 см3, за медали открытого личного чемпионата края в классах мотоциклов 125 см3 и 250 см3 и за командный Кубок Президента МФКК.

Самая острая борьба развернулась в личном зачете открытого чемпионата региона в классе 250 см3. Евгений Михайлов из Туапсе и Александр Ефимов из Липецка были вне конкуренции. Но по итогам двух заездов первое место занял гость.

Также третьими к финишу пришли кубанцы Владимир Ануфриев (125 см3) и Святослав Проненко (65 см3)

"Прошедшие соревнования по уровню подготовки и составу участников соответствовали первому этапу чемпионата России, – отметил по итогам гонок президент Мотоциклетной  федерации Краснодарского края, генеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус. – И это имеет большое значение, особенно для мотогонщиков края. Выдерживая здоровую конкуренцию, ребята перенимают опыт у лучших спортсменов страны".

Соревнования  стали хорошей репетицией перед проведением второго этапа Чемпионата Европы по мотокроссу, который состоится 28 апреля на базе спортивно-технического центра "Орленка", сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

06.05.2013 15:29

На этапе чемпионата Европы по мотокроссу в Хорватии туапсинец стал третим

Александр Бугреев из Туапсинского района стал третьим на втором этапэ чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open, который состоялся в в хорватском городе Младине.

09.10.2012 09:33

Мотогонщик из Туапсинского района стал призером чемпионата России

Гонщик из Туапсинского района Евгений Михайлов выиграл финальный этап чемпионата России по мотокроссу.

18.04.2014 12:12

Первый этап Чемпионата Европы примет ВДЦ "Орленок"

Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу состоится в Туапсинском районе 27 апреля.

17.09.2013 11:29

Мотогонщик из Туапсинского района выиграл бронзу чемпионата России

Мотогонщик из Туапсинского района Александр Бугреев стал бронзовым призером чемпионата России по мотокроссу, который завершился в Пензе.