Первый этап Чемпионата Европы примет ВДЦ "Орленок"

18.04.2014

Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу состоится в Туапсинском районе 27 апреля.

На расширенном заседании Мотоциклетного Европейского союза в городе Фьюмичино (Италия) большинством голосов принято окончательное решение о проведении в России на базе Всероссийского детского центра "Орленок" Первого этапа Чемпионата Европы в классах 65см3, 85см3 и "OPEN".

За три недели до соревнований Совет Директоров Европейского отделения FIM (Международная мотоциклетная федерация) принял решение об отмене первого этапа Чемпионата в "Орленке", "вследствие непредвиденной политической ситуации, сложившейся на близлежащей территории (Украине)".

Европейское отделение FIM поставило об этом в известность организаторов соревнований.

– Мы долго и упорно вели непростые переговоры с Европейским мотоциклетным союзом, приводили множество очевидных фактов и аргументов. Вопреки всем неблагоприятным обстоятельствам мы отстояли свое право на проведение важного первого этапа Чемпионата по мотокроссу 2014 года, – отметил Президент Мотоциклетной Федерации региона, генеральный директор ВДЦ "Орленок" Александр Джеус.

Заявки на участие в соревнованиях подали более 90 представителей Европейских федераций по мотокроссу из Азербайджана, Белоруссии, Украины, Литвы и России. Возраст участников мотогонки в классе 65 куб. см составляет от 8 до 12 лет, в классе 85 куб. см – от 12 до 15 лет, в классе "OPEN" – от 16 до 45 лет.

Россию в классе "OPEN" представят опытные спортсмены, в числе которых Чемпион Европы по мотокроссу 2013 года в классе EMX "OPEN" Александр Бугреев (г. Каменск- Уральский) и Чемпион Европы по мотокроссу 2010 года в классе EMX "OPEN" Евгений Михайлов (п. Новомихайловский, Туапсинский район).

Место проведения:спортивно-технический центр ВДЦ "Орленок". Мототрасса с естественным рельефом местности расположена вдоль берега Черного моря. Ее протяженность – 1850 м. Перепад высот достигает 40 метров.

Открытие соревнований состоится 27 апреля в 11:00.






Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

14.05.2013 12:24

Туапсинец стал четвертым на этапе чемпионата Европы по мотокроссу в Словении

Туапсинец Александр Бугреев успешно выступил на третьем этапе чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open, который прошел в Словении.

06.05.2013 15:29

На этапе чемпионата Европы по мотокроссу в Хорватии туапсинец стал третим

Александр Бугреев из Туапсинского района стал третьим на втором этапэ чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open, который состоялся в в хорватском городе Младине.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}