Более 2000 человек пробежали «Зеленый марафон» на курорте «Горки Город»

09.06.2014

7 июня всесезонный курорт "Горки Город" стал точкой притяжения для любителей и поклонников здорового образа жизни. Более двух тысяч человек приехали на "Зеленый марафон", который по инициативе Сбербанка России уже в третий раз прошел более чем в 40 городах нашей страны.

Участники и болельщики еще задолго до старта начали собираться на центральной площади "Горки Город". Прибывшихв Красную Поляну от станции Эсто-Садок встречали автобусы и доставляли к старту марафона. По окончании регистрации успехов в забеге участникам пожелали представители муниципалитета – заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко и глава Краснополянского поселкового округа Валерий Кокорев, а также руководитель курорта "Горки Город" Леонид Терентьев.

– "Зеленый марафон" стал прекрасной спортивной традицией Сбербанка. Для нашего города этот проект, созданный в поддержку олимпийских ценностей, имеет особое значение.  Количество участников растет с каждым годом и для нас это яркое доказательство – "Зеленый марафон"  дает возможность каждому желающему сделать свой первый шаг к спортивным достижениям", – отметил заместитель Председателя Юго-Западного банка – Управляющий Центральным отделением Сбербанка в Сочи Геннадий Мусиенко.

Свыше одной тысячи бегунов преодолели символическую дистанцию 4 км 200 метров. В их числе были и звезды российской эстрады Влад Топалов и Пьер Нарцисс.

Каждый участник "Зеленого марафона", девизом которого стал слоган "Марафон твоих достижений", сделал шаг навстречу спортивным и волевым победам. Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: победил в забеге специально приехавший на "Зеленый марафон", москвич Дмитрий Украинский, второе – с небольшим отрывом занял Антон Николеско, а третье место завоевал Андрей Исхаев. Из девушек первой финишировала аналитик из Москвы Елена Кулакова. Второй и третьей прибежали Мария Сидоренко и Елизавета Першина.

Те, кто не принимал активного участия в марафоне, могли осмотреть панораму "Горки Город" с высоты 2200 над уровнем моря, поднявшись туда на канатной дороге СТК "Горная Карусель". А в уникальную туристическую зону "Цирк-2", расположенную на отметке 2050-2300 метров и защищенную горной грядой от потоков теплого воздуха, в этот день можно было прокатиться на открытом кресельном подъемнике бесплатно.

В финале участники и гости Зеленого марафона высадили кипарисовую аллею на территории курорта "Горки Город".

Традиционно в финале акции марафонцы и гости  продолжают традицию закладки аллей Сбербанка в парках и скверах городов-участников проекта. По итогам трех лет проведения мероприятия по всей стране уже зеленеет более 5 000 новых деревьев.

А завершил праздничную программу концерт звезд российской эстрады Влада Топалова и Пьера Нарцисса.

С каждым годом проект набирает обороты. В 2014 году увеличилось не только количество участников и гостей мероприятия, но и количество городов проекта (в 2012 – 42 города, в 2014 – 47 городов). Также марафон прошел в Казахстане и Турции.

Более чем 52 000 россиян вышли на старт третьего национального забега "Зеленый марафон" Сбербанка, направленного на популяризацию здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. Всего участниками и гостями праздника стали почти 90 000 человек.





Статьи

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.

31.12.2014 13:36

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» – открыт!

27 декабря 2014 года был открыт горнолыжный сезон в Cочи на курорте «Горки Город» и школе горнолыжного мастерства и сноуборда SmartSnow.

16.09.2013 10:43

Кубанские боксеры завоевали две бронзы на чемпионате мира в Киеве

Боксеры из Краснодарского края завоевали на чемпионате мира среди юниоров в Киеве две бронзы.

02.10.2012 15:56

Ткачев: исключение Краснодара – это унизительное и несправедливое решение ФИФА

Глава Краснодарского края Александр Ткачев вчера, 1 октября, встретился с представителями футбольной общественности края – известными игроками, ветеранами футбола, лидерами фанатских движений футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Главной темой общения стало сенсационное исключение Краснодара из перечня городов, в которых пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}