Россия упростит выдачу виз иностранным болельщикам "Формулы-1"

07.08.2014

Россия упростит выдачу виз иностранным болельщикам, которые приедут на Гран-При "Формула-1" в Сочи. Такое решение было принято в министерстве иностранных дел РФ.

Краснодарский край сейчас прорабатывает вопрос о перевозке гостей пригородными поездами "Ласточка"

–  Мы заключаем контракт с РЖД, который предусматривает использование 22 спаренных поездов. Они обеспечат ту же транспортную логистику, что была во время проведения Олимпийских Игр, – рассказал вице-губернатор региона Александр Саурин. – То есть, вывоз не менее тысячи человек за пять минут с любой точки, к которой подходят соответствующие железнодорожное составы.

По его словаам, бесплатный проезд в "Ласточке" для гостей гонок власти региона рассматривают как одно из условий договора.

Ввод в эксплуатацию трассы для "королевских" гонок намечен на 10 августа. А в конце этого месяца качество трека проверит Международная автомобильная федерация. На данный момент общая готовность объекта составляет 92%. Уже введены в эксплуатацию здания, в которых разместятся команды-участницы, а также медицинский пункт и вертолетная площадка.

Сама трасса завершена на 94%, в конце прошлой недели был уложен финальный слой асфальта. Монтаж временных трибун, рассчитанные на 30 тысяч мест, по графику планируют завершить до 30 сентября.

Краснодарский край при подготовке к гонкам "Формулы-1" обеспечивает строительство трассы и автодрома в целом, а также принимает активное участие в операционной деятельности. Практически 90% работ по организации питания, медицинского обеспечения, аккредитации, обеспечения транспортом выполняют органы власти Кубани.

Врачи Кубани специально к "Форумле-1" проходят обучение и аттестацию в Российской автомобильной федерации. Кроме того, к гонкам создадут специальный медцентр, в котором медики смогут оказывать неотложную терапевтическую, хирургическую, реанимационную и травматологическую помощь, сообщает пресс-служба администрация Краснодарского края.

Тестовое соревнование – этап Чемпионата России по кольцевым гонкам – состоится 13-14 сентября. Официальная церемония открытия трассы намечена на 19 сентября.





Статьи

08.10.2015 13:47

В Сочи стартует Гран-при России "Формула-1"

Сегодня, 8 октября, в Сочи стартует Гран-при России "Формула-1". Курорт принимает на своей территории "королевские" гонки.

20.01.2014 12:54

Названо точное время старта Гран При России Формулы 1 в Сочи

Берни Экклстоун официально подтвердил точное время старта Гран При России Формулы 1 в Сочи.

18.09.2015 06:44

Сочи примет открытый краевой чемпионат по черлидингу

Третий открытый чемпионат и первенство Краснодарского края и Сочи по черлидингу состоятся 19 сентября на пляже "Имеретинский". Соревнования пройдут на протяжении двух дней в рамках I Всероссийских пляжных игр.

28.09.2012 15:25

Восемь кубанцев вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте

Восемь кубанских спортсменов вышли в полуфинал чемпионата России по прыжкам на батуте, который стартовал в краевом центре вчера, 27 сентября.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}