На склонах курорта "Роза Хутор" пройдет Чемпионат России среди инструкторов

02.03.2015

С 11 по 13 марта на склонах горнолыжного курорта "Роза Хутор" (Красная Поляна) пройдет открытый Чемпионат России среди инструкторов.

Участники, в том числе и иностранцы, продемонстрируют свою спортивную подготовку на тех же трассах, где состязались олимпийские чемпионы.

Инструкторам предстоит выступить на трассе слалома-гиганта в личном зачете, а сборные команды горнолыжных школ устроят увлекательное шоу – покажут свое техническое мастерство в обязательной и произвольной демо-программах.

В рамках Чемпионата также запланирован первый в стране ISIA-тест. Результат тестирования подтверждает высокий технический уровень инструктора и позволяет ему работать в любой стране.

Для проведения ISIA-теста и наблюдения за Чемпионатом организаторы – НЛИ и "Роза Хутор" – пригласили специалистов ISIA.

Кроме того, состоятся специальные мероприятия: мастер-классы, презентации, открытые дискуссии, торжественные церемонии, банкеты, сообщает официальный сайт курорта.





Статьи

06.03.2017 12:20

В Сочи пройдет чемпионат среди горнолыжных инструкторов

Команды сильнейших инструкторских школ России продемонстрируют своё мастерство на олимпийских трассах курорта "Роза Хутор" с 13 по 17 марта.

14.10.2013 15:52

Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал расписание Паралимпиады-2014

Оргкомитет "Сочи 2014" опубликовал расписание первых в истории России Паралимпийских зимних игр, которые пройдут на курорте с 7 по 16 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}