"Сочи Автодром" примет тринадцать гонок мирового и национального масштаба

16.06.2015

Тринадцать гонок мирового и национального масштаба пройдут на "Сочи Автодроме" в эти выходные, 19-21 июня.

Горожан и туристов ждет один из самых ярких гоночных уикендов, насыщенный борьбой в кузовных и формульных классах.

Международная кузовная серия TCR приедет в Россию впервые. Для большинства ее пилотов, выступающих на 330-сильных SEAT Leon, Honda Civic, Opel Astra и Audi TT, трек в Сочи незнаком. Только чемпион РСКГ Михаил Грачев, в нынешнем сезоне принимающий участие в TCR International Series, может похвастать знанием трассы.

Российская серия кольцевых гонок первой побывала на "Сочи Автодроме" год назад – за месяц до Гран-при России Формулы 1. Сейчас более полусотни пилотов возвращаются на самую современную гоночную трассу страны.

Зрители увидят шесть заездов в классах Туринг и Туринг-Лайт в статусе Чемпионата страны, а также Супер-продакшн и Национальный, где разыгрывают Кубок России.

SMP Formula 4 Chamionship – североевропейская формульная серия, дебютировавшая в этом году под патронажем Международной автомобильной федерации. За два минувших этапа между финскими и русскими молодыми пилотами завязался спор за лидерство, сообщает пресс-служба ОАО "Центр "Омега".

Для пилотов серии MitJet "Сочи Автодром" – фактически домашняя трасса, где изучен каждый поворот. Плотная борьба в каждом из двух заездов, станет завершающей гонкой.





Статьи

14.10.2015 12:29

Адыгея примет всероссийский спортивный фестиваль по квадроциклетному спорту

В Майкопском районе Адыгеи 17 и 18 октября состоится всероссийский спортивный фестиваль по квадроциклетному спорту.

28.02.2017 10:23

В городах Кубани и Адыгеи пройдет клубный чемпионат «Шарпей»

Краснодарское сообщество любителей бильярда «Шарпей» приглашает поклонников национального вида спорта принять участие в клубном чемпионате Краснодарского края и Адыгеи по правилам комбинированной пирамиды.

04.12.2012 12:41

Адыгейские спортсмены заняли первое место на соревнованиях «Кубанская зима»

Спортсмены из Адыгеи заняли первое общекомандное место на Открытых соревнованиях Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе «Кубанская зима». Состязания состоялись 2 декабря в Славянске-на-Кубани.

03.12.2012 16:50

Команда «Ростелекома» выиграла первый кранодарский турнир «Пинг-понг жив»

На минувших выходных, 1 декабря, в Краснодаре определились первые призеры спортивного шоу по настольному теннису «Пинг-понг жив».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}