Дни пожирателей искусства на "Красной Площади"

21.04.2008

18 апреля в Краснодаре, в Мегацентре "Красная Площадь" стартовали Дни пожирателей искусства. В течение двух уик-эндов краснодарцев и гостей города ожидают День музыки, День Джоконды, День костюма, День кукол, Зоодень и День казачьих традиций.

В минувшую пятницу ценителей самых разных музыкальных направлений ждал настоящий праздник: в фойе Мегацентра "Красная Площадь" звучал экспрессивный джаз, свежий фанк, энергичный рок, заводные сеты популярных DJ, экзотические барабаны, и даже соло на пиле!

Не менее интересным стал новый взгляд на классику или День Джоконды, представленный на "Красной Площади" в субботу, 19 апреля. Портрет Моны Лизы волновал умы людей с момента своего появления на свет и стал объектом многочисленных копирований и экспериментальных интерпретаций. На выставке было представлено более 40 экспозиций разных стилевых художественных направлений, посвященных вечной загадке человечества – "Джоконде" Леонардо Да Винчи.

День костюма стал подарком для людей, идущих в ногу с модой. Посетители "Красной Площади" смогли увидеть дефиле, посвященное истории одежды, и удивительные создания современных модельеров: наряды из цветов и воздушных шариков. Довершил картину яркий боди-арт.

Дни пожирателей искусства на этом не заканчиваются! 25 апреля маленьких и взрослых гостей "Красной Площади" ждет сказочный мир детства. В День кукол в фойе будет развернута выставка любимых детских игрушек в национальных костюмах более 80 стран мира. 26 апреля на один день откроется уникальная выставка экзотических животных, где можно будет посмотреть на нильского крокодила, парагвайскую анаконду, герозобра, египетскую сухопутную черепаху, зеленую игуану и других представителей тропической фауны.

Завершит Дни пожирателей искусства День казачьих традиций. В праздник Светлой Пасхи 27 апреля для посетителей Мегацентра состоится праздничное выступление известных казачьих коллективов Кубани.





Статьи

20.02.2014 10:21

В Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений

В Имеретинской низменности Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}