В Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений

20.02.2014

В Имеретинской низменности Сочи временно открылся первый в России тематический парк развлечений.

Весь парк будто открытая книга сказок, где на каждой странице, в каждом уголке, посетителей ждут знакомые с детства герои. Вход к пока неработающей башне свободного падения охраняют Баба-Яга и Змей Горыныч. Почтальон Печкин несет Матроскину свежую прессу.

Внутри парка есть лабиринт. Его живые стены высотой в 1,2 м скрывают от родителей их детей, которые то ли действительно хотят выйти из этого хитросплетения дорожек, то ли ищут в этом лабиринте сказочных персонажей. Дорожка из него выводит к практически пушкинскому дубу, где "ходит кот ученый", но не с книгой, как это было в оригинале, а с ноутбуком.

Ближе к вечеру двадцатиминутное выступление начинает австралийская труппа, объездившая уже полмира с этим шоу. По задумке артистов, представление показывает зарождение жизни.

Сочинский парк открылся только на несколько недель, сообщает "Вести. Сочи". Вход сюда пока свободный. Весной достопримечательность закроется до лета: здесь планируют запускать новые аттракционы и придумают новые зоны отдыха.






Статьи

06.03.2014 15:44

"Сочи Парк" стал безбарьерным

Паузу между Олимпийскими и Паралимпийскими играми в "Сочи Парке" использовали для подготовки к приему гостей с инвалидностью.

03.06.2015 10:26

Skypark AJ Hackett Sochi запустит новый высотный аттракцион MegaTroll

Экстремальный Skypark AJ Hackett Sochi 11 июня запустит новый высотный аттракцион MegaTroll, который способен развивать скорость 120 км/ч.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}