В Анапе появились новые маршруты выходного дня

29.05.2014

Новые объекты туристического показа и маршруты выходного дня открывает Анапа в курортном сезоне-2014.

Для отдыхающих будут доступны конные прогулки, рыбалка, посещение страусиного хозяйства, Казачьего хутора, Парка вина и впечатлений и гончарной мастерской.

Одно из любимых мест отдыха у кубанцев, приезжающих на выходные в Анапу, – конно-спортивный комплекс "Золотая шпора" в селе Гай-Кодзор. Живописная территория с прудом, черешневыми и персиковыми садами и виноградниками. Конные прогулки тут проходят по двум маршрутам протяженностью от 3 до 6,5 км. Знакомство с основами верховой езды проходит на специализированном манеже под присмотром инструкторов. Есть в "Золотой шпоре" и школа верховой езды для детей.

Этим летом у гостей и жителей города-курорта есть возможность посетить "Страусиное хозяйство". Во время экскурсии по ферме можно полюбоваться на страусов, фазанов и павлинов. Дети смогут покормить живущих здесь кроликов и осликов морковкой и капустой. Кстати, юные любители живой природы – частые гости страусиного хозяйства. Регулярно сюда организуют экскурсии для школьников.

За поселком Суворов-Черкесский раскинулся Казачий хутор. Здесь понравится всем, кто ищет спокойствия и единения с природой. Гостей ждут знакомство с казачьим бытом и традиционной кухней, рыбалка на прудах, уха на костре и баня.

Еще одно новшество сезона-2014 в Анапе – Гостагаевский парк вина и впечатлений.

Гостей ждет дегустация российских вин у арт-объектов, возведенных по проектам выдающихся отечественных архитекторов, прогулки по зеленым аллеям.

В гончарной мастерской "Истоки" работает более 150 мастеров. Ремесленники сохраняют традиции, создают уникальные рукотворные изделия и организуют выставки. Туристам предложат быть не только созерцателями, но и участниками процесса, сообщает пресс-служба администрации курорта.






Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

05.09.2014 13:44

"Сочи Парк" запустит собственную телепрограмму

На телеканале "Девятый" 6 сентября состоится премьера телевизионной программы "Сочи Парк".

23.05.2017 10:09

В Краснодарском крае прошел рекламно-информационный тур по объектам агротуризма

В преддверии ежегодной краевой выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР-2017" 18 и 19 мая прошел рекламно-информационный тур для туроператоров, турагентов и представителей средств массовой информации Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}