Власти Кубани ищут инвесторов для создания туркластера между Анапой и Новороссийском

20.08.2015

В строительство нового туристско-рекреационного кластера "Абрау-Утриш" до 2018 года вложат около 1,8 млрд рублей.

Зона отдыха объединит территории курорта Анапа и Новороссийска, сообщила заместитель министра по туризму Краснодарского края Лолита Авдеева.

Как отметила начальник управления сопровождения программ Минтуризма региона Магирет Курузова, первый этап проекта завершен. Он предполагал проведение берегоукрепительных работ в поселке Мысхако под Новороссийском. На месте необорудованного склона появился пляж протяженностью 370 м и шириной 35 м. Эта территория позволяет разместить 2,6 тысяч человек, сообщает ТАСС.

На прилегающей территории планировали построить гостиницу премиум-класса. Однако, по словам Курузовой, инвестор приостановил реализацию проекта в связи с ситуацией в стране, изменением курса валют и повышения процентной ставки. Инвесторы сдвигают сроки, но не отказываются от проекта.

Власти региона собираются привлечь к созданию туристского кластера новых инвесторов.





Статьи

04.12.2014 11:35

Проект "Ворота Лагонаки II" включен в федеральную целевую программу

На заседании Координационного совета по реализации Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 – 2018 годы)" Адыгея презентовала инвестиционный проект "Ворота Лагонаки-II". Это второй этап проекта по созданию туристско-рекреационного кластера "Ворота Лагонаки".

19.03.2013 16:53

Медведев предложил учредить правительственную премию в сфере туризма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил учредить в стране правительственную премию в сфере туризма.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}