"Атамань" приглашает на фестиваль "Легенды Кубани"

24.08.2015

Этнокомплекс "Атамань" в Темрюкском районе на два дня – 5 и 6 сентября – станет местом проведения главного фестиваля года – "Легенды Тамани". Для гостей организаторы приготовили насыщенную концертно-развлекательную программу, конно-спортивные соревнования, мастер-классы и демонстрацию традиционных кубанских обрядов.

В субботу, 5 сентября, с 11:00 желающие смогут посетить скаковое поле выставочного комплекса "Атамань". Там состоятся соревнования по традиционным видам казачьих состязаний. Перед зрителями выступят артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, Кубанский духовой оркестр, самодеятельные творческие коллективы региона, а также участники Х Международного фольклорного фестиваля "Голоса традиций. Темрюк – 2015".

Также с этого времени на центральной площади "Майдан" развернется краевая выставка-ярмарка народных мастеров "Живое ремесло".

В 18:00 на главной концертной площадке ВК "Амфитеатр" зрители смогут увидеть театрализованную программу краевого фестиваля "Легенды Тамани" и праздничный концерт. В частности, номера покажут победитель телепроекта "Битва хоров" – Хор Краснодарского края, квартет "Адажио" и ансамбль "Гильце" Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, государственный ансамбль казачьей песни "Криница" и Музыкальный шоу-театр "Премьера" ТО "Премьера". Продолжится программа фестиваля большой дискотекой, которая начнется в 20.30 на центральной площади "Майдан". Первый день фестиваля завершит праздничный фейерверк, сообщает пресс-служба администрации края.

На следующий день на сцене у хаты "Станичное правление" с 11.00 до 18.00 состоится концерт лучших самодеятельных творческих коллективов региона. А на подворьях запланированы презентации конкурсных работ краевого фестиваля-конкурса на лучшее тематическое оформление телеги "Эх, четыре колеса!".

Коме того, на каждом подворье можно будет увидеть реконструкцию традиционных народных обрядов, выступления фольклорных коллективов, частушечников и исполнителей на народных инструментах.





Статьи

14.05.2020 00:00

"Ночь музеев – 2020" на Кубани пройдет в режиме "онлайн"

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".

10.11.2006 15:29

Казак мушкетеру – побратим

На этой неделе туапсинцы принимают дорогих гостей – делегацию во главе с мэром из города побратима Ажен. 30 лет Туапсе объединяет дружба с этим старинным французским городом из провинции Гасконь.

10.11.2006 15:45

Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера

Главный дирижер Государственного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема.

18.11.2006 15:43

В Сочи подведут итоги поэтического конкурса "Золотая осень"

В Сочи 20 ноября состоится финал IV городского детского поэтического конкурса "Золотая осень".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}
© 2006–2024 Отдых.на Кубани.ру — отдых и туризм в Краснодарском крае и Республике Адыгея.
Компании ООО "На Кубани.ру" принадлежит доменное имя nakubani.ru на основании "Свидетельства о регистрации доменного имени", свидетельство о регистрации СМИ –Эл № ФС77-79732 от 07.12.2020 г. (12+), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР), а так же товарный знак "НАКУБАНИ ОТДЫХ КУБАНИ ОТДЫХ.НА КУБАНИ.РУ" на основании "Свидетельства на Товарный Знак № 547792". Это подтверждает юридическую защиту прав, согласно статьям 1252 ГК РФ, 1484 ГК РФ и 1229 ГК РФ.