На косе Долгой под Ейском открыли новые пляжи

02.08.2016

Новые пляжные зоны разместились на 6,5 километрах косы Долгой в Ейском районе. Здесь могут отдыхать до 100 тысяч человек.

Новые пляжи полностью оборудованы для отдыха: здесь есть душевые, туалеты, раздевалки, мусорные баки. На косе дежурят спасатели и медицинская служба. Также в непосредственной близости работают несколько баз отдыха.

Развивать Азовское побережье поручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на недавнем краевом совещании, посвященном курортам региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению краевых властей, новые пляжи в Ейском районе смогут завоевать популярность у туристов и разгрузят Черноморское побережье.

– Пляжи на косе Долгой – широкие, песчаные, – отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко и напомнил, что коса Долгая – известная в России территория активного отдыха. Открытая поверхность косы и роза ветров позволяют заниматься водными видами спорта в течение всего летнего сезона.






Статьи

17.08.2016 10:26

Пляж в Мысхако официально откроют в 2017 году

В следующем году в Новороссийске официально будет открыт ещё один благоустроенный пляж, который расположен в районе Мысхако.

09.08.2016 13:52

Почти тысяча матросов-спасателей обеспечивают безопасность на пляжах Сочи

Об этом сегодня на еженедельной планерке заявил руководитель службы спасения администрации г. Сочи Алексей Чаплий.

28.06.2016 14:47

В Анапе открыт пляж для маломобильных групп населения

Первый пляж, полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья, открыт в Анапе.

03.04.2017 13:54

В Сочи к лету готовят 191 городской пляж

О работах, которые еще необходимо провести на береговых зонах, говорили накануне на совещании в администрации города-курорта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}