В Ейске создадут рабочие группы по выявлению гостиниц, не прошедших классификацию

31.03.2017

Такое решение было принято в ходе совещания по вопросам классификации средств размещения. В Ейске его провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

В настоящий момент на Кубани порядка 90% средств размещения прошли процедуру обязательной классификации, что составляет порядка 4,6 тысяч объектов. В Ейском районе процент исполнения плана ниже среднего уровня по региону.

При этом Азовское побережье является одним из перспективных направлений развития туризма. Сюда приезжают отдыхать семьями, кроме того, эта территория популярна у любителей активных видов отдыха - кайтсерфинга и виндсерфинга, – отметил глава курортного ведомства.

Для исправления ситуации в Ейске создадут рабочие группы по выявлению гостиниц, не прошедших классификацию. В них войдут сотрудники администрации муниципального образования и территориальных надзорных органов, которые будут выявлять и пресекать факты оказания гостиничных услуг без свидетельства о присвоении категории.

Как отметил Христофор Константиниди, особое внимание необходимо уделить информационной и даже агитационной работе, в том числе с привлечением СМИ.

– И собственники средств размещения, и туристы должны понимать, что такое классификация и для чего она нужна. Эта меры направлена, прежде всего, на повышение качества услуг и защиту интересов отдыхающих. "Звезды" на фасаде отеля – это индикатор получения заявленного набора услуг и их качества, – заключил министр.

Напомним, с 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только средствами размещения, прошедшими классификацию. Такой срок установлен Федеральным законом в рамках подготовки и проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017. Постановлением губернатора Краснодарского края в перечень территорий, на которые распространяется требование закона, включены все 44 муниципальных образования края. Таким образом, предоставление гостиничных услуг и услуг по временному размещению на Кубани без свидетельства о присвоении категории не разрешается.





Статьи

11.01.2017 13:26

Деятельность гостиниц, не прошедших классификацию, теперь вне закона

С 1 января 2017 года предоставление гостиничных услуг в Краснодарском крае допускается только объектами размещения, прошедшими классификацию.

13.01.2014 18:46

В Краснодарском крае классифицировано около 1000 гостиниц

В преддверии Олимпиады-2014 в Краснодарском крае активно проходит классификация средств размещения.

09.11.2016 15:09

Классификация средств размещения в Краснодарском крае почти завершена

В Краснодарском крае классификация средств размещения практически завершена. Об этом сообщили на совещании по развитию курортной отрасли региона, которое сегодня прошло в Крымском районе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}