В Адыгее взялись за классификацию гостиниц

28.01.2013

В горной части Республики Адыгея к процедуре классификации готовятся несколько туристских предприятий. Среди них – туркомплекс «Усадьба Парфенова».

Первым в республике классификацию по всем основным критериям прошел отель  «БИБА», расположенный в центре Майкопа. В прошлом году он официально получил категорию «четыре звезды».

Гостиничные предприятия классифицируют по различным критериям: уровень комфорта, вместимость номерного фонда, месторасположение, продолжительность работы, обеспечение питанием, продолжительность пребывания, уровень цен, форма собственности и т.д.

Для отелей классификация – это способ представить необходимые потребителю сведения о качестве сервиса, инфраструктуре и других возможностях средства размещения, помогая потенциальным клиентам и демонстрируя свою лояльность к ним.

Получение звездности создает здоровую конкурентную среду, стимулирующую повышение уровня услуг гостиничных и туристских объектов, сообщает пресс-служба РА по туризму и курортам. Она позволяет им выйти на международный уровень, поскольку иностранцы при выборе гостиниц ориентируются, в первую очередь, на ее звездность, гарантирующую определенный уровень услуг.

На основании закона «Об основах туристкой деятельности в РФ» за субъектами страны закреплена аккредитация организаций для проведения классификации. Кабинет министров РА года издал распоряжение от 2 апреля 2011 об уполномоченном органе РА по проведению аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристкой отрасли. Пока в Адыгее такая аккредитация  дана двум фирмам.





Статьи

19.03.2013 16:32

Классификацию всех российских гостиниц Минкульт предлагает завершить к 2018 году

Министерство культуры России предлагает к 2018 году полностью завершить классификацию российских гостиниц. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Мединский в ходе совещанию по развитию туризма у премьер-министра Дмитрия Медведева.

В Краснодаре растет количество сертифицированных гостиниц

По оценкам аналитиков компании GVA Sawyer, по итогам 3 квартала 2012 года по-прежнему наблюдается две основные тенденции рынка гостиничной недвижимости Краснодара: делепоперская активность и рост сертификации средств размещения.

14.04.2015 09:18

На Кубани прошли классификацию 1370 гостиниц и отелей

По данным на 1 апреля 2015 года, в Краснодарском крае процедуру классификации прошли 1370 средств размещения. Их общих номерной фонд около 89, 2 тыс. номеров.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}