Геленджик планируют привести к единому архитектурному виду

13.05.2015

Временный исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Геленджик проверил подготовку города к курортному сезону. Руководитель региона поручил привести город к единому архитектурному виду.

На набережной Геленджика сейчас ведутся работы по благоустройству, высадке цветов и деревьев. В этом году туристов ждет новшество – велосипедная дорожка. К курортному сезону будут действовать 57 пляжей. Также ведутся проектные работы по обустройству дополнительной пляжной территории в районе санатория "Голубая волна" общей площадью 15 тыс. кв. м. Она позволит принимать более трех тысяч человек. По данным администрации курорта, с начала 2015 года на курорте уже отдохнуло около 260 тысяч туристов.

Вениамин Кондратьев дал положительную оценку увиденному, отметил, что "курорт имеет собственное лицо, однако город необходимо привести к общему архитектурному облику". Речь идет не только о фасадах, но и о правилах застройки на первой линии, сообщает пресс-служба главы края.

– Современным относительно недорогим строениям из стекла и пластика не место на набережной. Это должен быть классический добрый Геленджик, к которому мы уже привыкли, Первая линия не может быть отдана для индивидуального жилищного строительства. Если есть возможность, здесь должны быть места общего пользования, санатории, пансионаты, – резюмировал Кондратьев.

Отели, спорткомплексы, досуговые центры позволят Геленджику развивать межсезонный отдых, уверен врио губернатора. По его словам такие объекты нужно предусмотреть в генеральном плане города, который планируют принять через 2-3 месяца. Сейчас документ находится на согласовании в Москве.





Статьи

13.02.2017 07:22

В Геленджике будет продолжено строительство набережной

В Геленджике будет продолжено строительство набережной. Об этом стало известно на днях в ходе рабочей встречи главы муниципалитета Виктора Хрестина с заместителем Александром Рытовым и главным архитектором города Виктором Ревякиным.

14.05.2015 15:12

Решение проблем пляжных территорий Кубани – федеральные полномочия

Краснодарский край в 2014 году посетили рекордные 12,3 млн туристов. В нынешнем курортном сезоне ожидается не меньше отдыхающих. Большинство приезжих традиционно отдают предпочтение пляжному отдыху, поэтому каждый год власти уделяют пристальное внимание состоянию пляжных территорий, отсыпке существующих и обустройству новых.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}