Глава Анапы поставил "неуд" за подготовку к курортному сезону

15.04.2014

Глава Анапы Сергей Сергеев оценил подготовку к летнему курортному сезону на "неуд".

Вместе со своими заместителями он проехал по городу, чтобы посмотреть, как ведется подготовка.

Главу не устроило состояние многих территорий. По его словам, в районе магазина "Хозтовары" на улице Крымской в глаза бросаются ямы и ухабы возле здания.

"Что мешает навести здесь порядок? Думаю, и предприниматели, и те, чья собственность здесь находится, с удовольствием поучаствуют в обновлении газонов и уходе за ними. А уж привести в порядок эту часть дворовой территории, по которой в дождь невозможно передвигаться, прямая обязанность коммунальщиков. Необходимо срочно этим заняться", – сказал Сергей Сергеев заместителю по вопросам ЖКХ Алексею Харитонову.

Также главу не устроило состояние Набережной.

– Такое впечатление, что субботника здесь не было. Плитка просела, малые архитектурные цветочные формы "Осьминожек" и "Кит" не привлекают внимание, а наоборот отпугивают своей устрашающей запущенностью. Клумбы заброшены, фонтан зацвел, – заявил Сергеев.

Он распорядился срочно объявить конкурс и пригласить озеленителей из других городов, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Примером для подражания глава курорта назвал благоустройство территории вокруг остановочного павильона на Анапском шоссе. Там предприниматель создал сквер из хвойных саженцев и ведет укладку пешеходных дорожек.

Сергей Сергеев отметил, что через месяц на участке от строительного рынка станицы Анапской до въезда в город должна быть высажена тысяча можжевельников.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Анапе продолжают озеленительные работы в рамках подготовки к курортному сезону.





Статьи

13.05.2015 10:08

Геленджик планируют привести к единому архитектурному виду

Временный исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Геленджик проверил подготовку города к курортному сезону. Руководитель региона поручил привести город к единому архитектурному виду.

10.04.2014 10:41

Туристов удивят в Геленджике цветущие сланцы, бабочки и танцовщицы

В Геленджике высадят более 200 тысяч цветов. Согласно городскому проекту, это будут колеусы, хлорофитумы, петунии, бальзамины и пеларгонии.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}