4 000 000 туристов ожидает Геленджик в новом курортном сезоне

08.06.2015

Об этом сообщил журналистам мэр Геленджика Виктор Хрестин на пресс подходе в день открытия курортного сезона, 6 июня.

По мнению Виктора Хрестина в прошлом году Геленджик принял порядка 3,9 млн отдыхающих. Сейчас же интерес туристов к курортному городу возрос еще больше.

Только за время майских праздников Геленджик посетило более 70 тыс. человек, это на 28,6% больше, чем в прошлом году. Всего же с начала года в городе отдохнуло более 260 тыс. человек. Общий турпоток увеличился на 5%.

Во время общения с журналистами мэр Геленджика отметил, что конкурировать с Крымом городу позволяет развитая инфраструктура курорта, которая с каждым годом становится лучше. Однако, ежегодные проблемы с ремонтом федеральных трасс могут негативно отразиться на наполняемости гостиниц и отелей Геленджика.

– Для Геленджика ежегодный ремонт дорог – это практически подрыв сезона, – добавил Виктор Хрестин, – так как если в другие курорты края можно добраться на железнодорожном транспорте, то к нам можно попасть только на автомобиле или самолете, и около пятидесяти процентов туристов приезжают к нам именно на автотранспорте.

Остается надеяться, что руководство "Росавтодора", пообещавшее завершить все работы на федеральной трассе М4 "Дон" до 15 июня, сдержит свое слово.





Статьи

11.03.2016 13:35

Возросший спрос на курорты Кубани обсудили на конференции по внутреннему туризму

Спрос на отдых на курортах Краснодарского края в пиковые даты в 2-3 раза превышает предложение. Об этом накануне заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя в ходе конференции «Внутренний туризм. Лето 2016. Возможности и риски на юге России», прошедшей в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}