Курортный сезон в Геленджике откроет бал литературных героев и парад сказочных персонажей

06.05.2015

Геленджикский карнавал пройдет 6 июня. В этот день в Геленджике официально стартует курортный сезон.

Организаторы раскрыли некоторые секреты: всего для гостей города запланированы более 50 мероприятий.

Основными темами этого года станут: 100-летие присвоения Геленджику статуса города и Год литературы. "Изюминка" мероприятия – "Бальная феерия волшебных огней". В день рождения А.С. Пушкина на курорте встретятся герои романов, поэм и легенд. Участниками ночного бала станут самые яркие романтические персонажи русской литературы. Помимо этого, в параде примут участие персонажи из 1915 года – "Герои минувших лет".

По словам организаторов, в рамках Карнавала - 2015 всех ждет "Сказочный караван из страны Шароляндии". Горожане и туристы увидят парад гигантских композиций и персонажей народных сказок, выполненных в технике шаромоделирования.

Как отметил мэр Геленджика Виктор Хрестин, гостей и жителей курорта поприветствует с борта МКС летчик-космонавт Геннадий Падалка. "Телемост с космосом" будет установлен во время проведения вечернего мероприятия.

Звездой вечера станет российская эстрадная певица Юлия Савичева. В заключение дня всех ждет пиротехническое шоу "Фантазии курортного лета" и салют над Геленджикской бухтой, сообщает пресс-служба города.





Статьи

09.06.2014 17:42

В Геленджике в честь открытия сезона палили из пушек, а по улицам бродили ожившие статуи

С самого утра в соленом морском воздухе Геленджика витала атмосфера праздника. Гуляющие по набережной жители и гости города поздравляли друг друга с открытием курортного сезона! Чувствовалось, что вечером ожидается что-то грандиозное!

30.05.2013 15:39

Карнавальное шествие откроет курортный сензон в Геленджике

В Геленджике 1-2 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию нового курортного сезона. В них примут участие более тысячи артистов со всей страны.

29.04.2013 13:26

Ежегодный карнавал начтут проводить в Краснодаре

День открытия фонтанов станет в Краснодаре днем общегородского карнавала. Об этом сообщил мэр краевого центра Владимир Евланов в рамках открытия фонтана 28 апреля на Театральной площади.

30.04.2013 14:34

Гостям карнавала в Геленджике покажут акробатическое шоу над морем

На майских праздниках тех, кто приехал на отдых в Геленджик, ждут море, походы в горы и экскурсии. С 1 мая в городе начинают работать все гостиницы, санатории и кемпинги.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}