Жители и гости Геленджика смогут прогуляться по древнегреческому городу

04.04.2016

На днях в администрации города прошло совещание, по итогам которого стало известно, что в Геленджике к курортному сезону появятся новые зоны отдыха.

Один из объектов будет открыт в честь греческого города-побратима Калифея. По задумке архитекторов, сквер выполнят в виде разрушенного древнего города: входные группы украсят традиционными греческими колоннами, на территории разместят статуи греческих богинь и древние амфоры, высадят кипарисы, а также разобьют розарий.

Еще один не менее грандиозный проект - Андреевский тематический парк, который появится в районе строящегося Кафедрального собора. Здесь расположатся детские и спортивные площадки, флористами будет создано уникальное ландшафтное озеленение, а центром парка станет красивый фонтан. Планируемая площадь парка составит 2 гектара, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В своём микроблоге глава города-курорта Виктор Хрестин отметил: "Планы у нас серьезные. Кроме строительства новых объектов хотим провести комплексную реконструкцию Первомайского сквера. Заменим лавочки, урны и фонари, обустроим входные группы - всё будет в одном архитектурном стиле. Надеюсь, что на все это хватит сил и средств". Работы по строительству парков планируется завершить к началу курортного сезона. Традиционно открытие курортного сезона празднуется в рамках карнавала, известного далеко за пределами Геленджика. В этом году проведение яркого праздника намечено на 4 июня 2016 года.







Статьи

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

27.02.2017 12:13

На Российском инвестиционном форуме подписан протокол о строительстве канатной дороги в Геленджике

Соответствующий протокол о намерениях на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали мэр Геленджика Виктор Хрестин, вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко и директор ООО "Сафари-тур" Давид Попиашвили.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}