Ростовские специалисты помогут с решением проблем с пробками в Анапе

23.07.2013

Мэр Анапы Сергей Сергеев планирует привлечь профессионалов к решению проблем с дорожными пробками на курорте. Об этом он заявил на планерном совещании вчера, 22 июля.

"Есть необходимость провести аналитику, привлечь специалистов из ростовского института, занимающегося организацией дорожного движения, который поможет нам отладить транспортный поток", – цитирует Сергеева пресс-служба Анапы.

По его мнению, необходимо определить, какие именно дороги в городе нуждаются в расширении, а где можно обойтись механическим или физическим регулированием.

Он отметил, что аналитику ситуации нужно проводить именно сейчас, в курортный сезон, пока идет пиковая нагрузка на дороги. "А вот с экспериментами: повесили знаки, сняли, повесили в другом месте, но не помогло – давайте заканчивать. Такие эксперименты не нужны. Работать в этом направлении будем только по науке", – подчеркнул глава курорта.






Статьи

01.03.2013 16:43

В Сочи появятся стоянки на 10 тысяч мест

Власти Сочи обустроят плоскостные стоянки на 10 тыс. автомобилей в спальных микрорайонах города.

20.05.2014 10:18

Из-за ремонта на трассе Джубга - Сочи у Туапсе ввели реверсивное движение

На автотрассе федерального значения А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия Джубга в районе Туапсе со вчерашнего дня, 19 мая, ввели реверсивное движение.

07.09.2015 08:06

До конца года в Севастополе капитально отремонтируют 10 автодорог

Крымский Севастополь получил из федерального бюджета 229 млн рублей на капитальные и текущие ремонты дорог в 2015 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}