В Анапе появится бассейн международного класса

11.09.2013

В Анапе на территории Федерального детского центра "Смена" построят открытый 50-метровый бассейн международного класса.

"Министерство образования уже внесло большой вклад в то, чтобы мы провели капитальный ремонт некоторых зданий и сооружений, в том числе главного стадиона, где уже проведена замена покрытия на беговых дорожках. Эта работа будет продолжена и после "Президентских состязаний", – рассказал и.о. генерального директора ФДЦ "Смена" Евгений Нижник". – Также при поддержке Министерства образования и науки по программе "500 бассейнов вузам России" мы подошли вплотную к строительству бассейна".

По его словам, работы начнутся уже в этом году. А к концу первого полугодия 2014 года "Смена" уже сможет принимать дополнительные профильные делегации спортсменов, в том числе и пловцов, сообщает пресс-служба Анапы.

Также Евгений Нижник озвучил предложение, не раз поступавшее в адрес ФДЦ "Смена": создать тренировочную базу для спортсменов, занимающихся регби.






Статьи

16.06.2014 17:47

"Горная карусель" приглашает принять участие в проектировании трассы даунхилла

В июне на курорте "Горная карусель" (Красная Поляна) запустят первый в России проект по строительству трассы даунхилла для маунтинбайка.

26.03.2013 10:41

Первый крытый конный манеж построили в Сочи

В Сочи появился первый на всем черноморском побережье России крытый конный манеж.

01.08.2013 16:28

В Краснодаре презентовали финальный проект стадиона "Кубань-Арена"

Сегодня, 1 августа, в Краснодаре прошла презентация финального проекта стадиона "Кубань-Арена", который планируют возвести на улице Дзержинского.

24.10.2013 10:49

Тренировочный комплекс "Чемпион" запустят в Краснодаре в 2014 году

Тренировочный комплекс "Чемпион", расположенный на территории краснодарского "Города спорта", начнет работать в 2014 году.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}