Федеральный Центр водных видов спорта может появиться в Геленджике

15.07.2013

В Геленджике могут построить федеральный Центр водных видов спорта сборных команд РФ. Проект предусматривает строительство плавательного бассейна, крытых бассейнов для прыжков воду и водного поло, а также открытого плавательный бассейна.

Администрацией города разработана программа по созданию спортивно-развлекательного комплекса "Атлант" на земельном участке общей площадью более 10 га. Из них 2 га планируется выделить под строительство Центра водных видов спорта.

Примечательно, что при разработке концепции создания Центра водных видов спорта в Геленджике учитывались интересы различных спортивных федераций. К примеру, на сегодняшний день, Федерация водного поло не имеет тренировочной базы в Южном регионе. Строительство такого бассейна позволит проводить круглогодичные сборы, – уточнили в пресс-службе администрации курорта.

В перспективе крытый и открытый плавательные бассейны – это не только тренировочные площадки, но и площадки для соревнований и первенств различного уровня.






Статьи

01.08.2013 16:28

В Краснодаре презентовали финальный проект стадиона "Кубань-Арена"

Сегодня, 1 августа, в Краснодаре прошла презентация финального проекта стадиона "Кубань-Арена", который планируют возвести на улице Дзержинского.

01.03.2013 10:01

Чернова: реконструкция стадиона «Кубань» обошлась в 350 млн рублей

Министр спорта Кубани Людмила Чернова, выступая на строительном форуме YugBuild в Краснодаре, рассказала о работах по реконструкции спортивных объектов в регионе.

14.02.2013 18:17

Горячий Ключ обзавелся холодным льдом

Сегодня, 14 февраля, в Горячем Ключе вице-губернатор Кубани Николай Долуда, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова и глава города Николай Шварцман торжественно открыли Ледовый Дворец.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}